Животные / Птицы / О видах

Ожереловый попугай

Ожереловые попугаи весьма умные. И это не значит, что они будут понимать вас с полуслова и радовать вас разными трюками. В первую очередь птица использует свой интеллект себе на пользу, чтобы добиться того, что нужно ей.

Ожереловые попугаи способны к подражанию речи, но делают они это в очень забавно мурлыкающей манере. Обязательно послушайте речь этих попугаев, это очень интересно. Заметим, что болтают в основном самцы. Также они очень громко и пронзительно кричат, что может стать проблемой для людей, чувствительных к шумам.

У этих птиц очень независимый характер. Эта не тот питомец, который будет требовать вашего внимания и с удовольствием находиться в вашей компании. Это птицы-индивидуалисты. Также они любят задирать всех обитателей дома.

Ожереловые попугаи не всегда могут приручиться. Во взрослом возрасте приручить птицу практически невозможно. Даже ручные ожерелы не отличаются ласковостью характера.

Попугай относится к средним птицам, поэтому им нужно очень много места, просторная клетка или вольер и возможность летать по квартире. Птицам необходимо поддерживать тону тела за счет полетов.

Ожерелы очень любят грызть разные вещи, поэтому будьте готовы к погрызенной мебели, обоям и личным вещам. Также попугаи очень много мусорят. Так что, если вы любитель идеальной чистоты эти птицы и вообще все птицы вам не подойдут.

Конечно, упомянем про правильный рацион. Обязательно изучайте потребности питомца и запрещенные для него продукты. Надеемся, все уже знают, что нельзя кормить животных со своего стола.

К сожалению, птицы могут часто болеть, поэтому вам следует убедиться, что в вашем населенном пункте имеется хороший ветеринар, который компетентен в сфере птичьего лечения.

У одомашненных ожереловых попугаев очень много всевозможных вариантов расцветки, и все они невероятно красивы.

В природе попугай никогда не остается один, поэтому желательно покупать ему компаньона, чтобы он восполнял свою потребность в социализации.

Ожерелы очень долго живут. Скор их жизни может достигать более 20 лет. Конечно, продолжительность жизни вашего питомца будет напрямую зависеть от вашего ухода за ним.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.