Животные / Грызуны / Интересное и полезное

Решили завести морскую свинку? Вот 5 незаменимых вещей для нового питомца

1. Сено — король всех продуктов для морских свинок. В сене содержатся все необходимые питательные вещества и клетчатка. Морским свинкам нужно много жевать, чтобы их зубы не зарастали. И, конечно, чтобы питомец захотел есть сено, оно должно быть качественным. Сена много не бывает!

2. Подстилка — это то, что сохраняет приятный запах в жилище морской свинки (и в вашем доме!). Вашему питомцу нужна впитывающая подстилка, на которой он сможет безопасно дышать в течение всего дня. Есть много вариантов постельного белья для грызуна, но мягкая бумажная подстилка, пожалуй, самый популярный выбор. Она прекрасно справляется с запахами и очень мягкая, что особенно важно для чувствительных лапок морской свинки. Выбираем постельное белье для морской свинки.

3. Гранулированный корм необходим для сбалансированного питания. Дело в том, что морские свинки не могут сами вырабатывать витамин С, поэтому должны получать его дополнительно. Зачем морской свинке витамин С?

4. Лакомства — отличный способ сблизиться с новым питомцем. Особенно, если лакомство полезное! Подойдут кубики сена, и тогда вам не нужно будет беспокоиться о расстройстве желудка у морской свинки, а также сено с добавлением фруктов. Всегда внимательно читайте этикетки на упаковках с угощениями: они не должны содержать вредные для свинок наполнители и красители.

5. Игрушки — это, возможно, не очевидный выбор на первый взгляд. Но морские свинки должны быть чем-то заняты, чтобы сохранить свое физическое и психическое здоровье. Им обязательно нужны предметы, которые можно жевать и грызть, а также места, где можно спрятаться, и места, где можно спрятать вещи! Если грызуна лишить всего этого, то у него просто не будет причины встать с постели!)

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи