Животные / Грызуны / Интересное и полезное

5 лучших игрушек для песчанок

5 лучших игрушек для песчанок

Если вы – гордый владелец одной или нескольких песчанок, вы, как никто другой, знаете, как важны для этих зверьков игрушки и аксессуары. Эти очаровательные пушистые животные весьма игривы и любят активно проводить время. Хозяева песчанок обычно бывают очень рады, когда им удается отыскать новую игрушку для своего питомца. Рынок зоотоваров в наши дни изобилует предложениями, и порой бывает трудно выбрать что-то действительно нужное и полезное. Мы приводим описание 5 лучших аксессуаров для песчанок по мнению их владельцев. Побалуйте своего зверька!

  1. Беговое колесо. Без всяких сомнений, это обязательный атрибут в клетке песчанки: ведь на воле она может пробежать 10 километров за день! Песчанки отличаются кипучей энергией, и им необходимо ее выплескивать, а беговое колесо – идеальный инструмент для этого.
  2. Шары для бега. Еще один прекрасный способ для песчанок выплеснуть энергию. Отличная альтернатива беговым колесам, с которой можно развлечься вне клетки. Не забудьте только, что бегать в таком шаре зверек должен под вашим присмотром. 
  3. Туннели и норы. Песчанки получают массу удовольствия от лазания в норы и бега по туннелям и коридорам. Чаще всего в современных клетках уже имеются встроенные туннели самых причудливых переплетений и размеров.
  4. Жевательные игрушки. Песчанки любят все грызть и жевать, поэтому поставьте в клетку блоки из мягкого дерева. Подойдут даже картонные рулоны от туалетной бумаги. Без сомнения, вы не найдете игрушек дешевле! Не забудьте, что процесс жевания очень важен для здоровых зубов песчанки, поэтому стоит купить также резиновые жевательные игрушки.
  5. Пыльные ванны. Для нас пыль очень далека от игрушки, но песчанки думают по-другому. Специальная пыль для таких ванн продается во всех зоомагазинах, и вам нужно лишь наполнить емкость, и смотреть, как кувыркается в ней ваш зверек.

Это – пять лучших игрушек для вашей ручной песчанки, которые дадут ей возможность развлечься и выплеснуть энергию, а также предоставят необходимую стимуляцию. Обрадуйте своего питомца!

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи