Животные / Грызуны / Интересное и полезное

Это забавно, когда хомяк наполовину паук

Да, хомяки умеют лазать и очень неплохо. Конечно, не так ловко, как мыши или крысы. У хомяка тощее, но довольно мускулистое тело и сильная хватка. Он залезет на все, что угодно, если ему будет за что держаться. К тому же у него есть две веские причины, которые им "руководят":

  • Хомяки невероятно любопытны: им нужно все увидеть, услышать, понюхать и они будут это делать так часто, как только смогут.
  • У хомяков огромное количество энергии, которую необходимо сжечь: даже если в клетке есть беговое колесо, грызуна все равно можно увидеть сидящем на стенке клетки.

На торговых площадках интернета можно найти много игрушек, которые понравятся лазающему хомячку. Самое главное, чтобы игрушки были безопасными, поскольку эти маленькие грызуны любят все жевать.

Также необходимо помнить, что в любой момент хомяк может ослабить хватку и прыгнуть с высоты. А так как оценивает расстояние он не очень хорошо, подвешивать игрушки нужно не слишком высоко на полом клетки.

Хомяки любопытны и энергичны от природы. Они готовы исследовать все подряд и выплескивать сгусток энергии. Так что не удивляйтесь, когда увидите своего питомца висящим на потолке клетки (даже если к этому времени вы уже подарили ему игрушку для лазания😉😉).

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи