Животные / Собаки / О породах

Самые необычные породы собак

Сегодня во всем мире живут сотни различных пород собак, каждая из которых имеет свои уникальные особенности и внешний вид. Хотя большинство из них сохранили относительно классический «собачий» вид, некоторые породы имеют весьма необычную внешность.

В этой статье мы расскажем про самые необычные породы собак, которые раскроют удивительный мир наших четвероногих друзей.

1. Китайская хохлатая собака

Китайская хохлатая порода выглядит необычно благодаря своему безволосому телу и кисточкам на голове и хвосте. Эти собачки обладают ласковым характером, любопытством и могут быть прекрасными компаньонами.

2. Пули

Пули — венгерский пастух и сторож скота, известный своей длинной шнуровой шерстью. Хотя они больше похожи на швабры, чем на собак, на самом деле, эти собаки очень трудолюбивы. Их шерсть водонепроницаема, что позволяет им работать в сырую погоду. Это активные и умные животные, которые хорошо справляются со своими обязанностями и могут скучать, находясь в небольших жилых помещениях.

3. Бедлингтон-терьер

Маленький терьер из Англии, известен тем, что больше напоминает ягненка, чем собаку. Несмотря на свой внешний вид, эти терьеры не были пастушьими собаками и фактически использовались для охоты на вредителей в шахтах. 

4. Ирландский волкодав

Эти огромные собаки являются одной из самых крупных пород в мире. Ирландские волкодавы славятся своим мощным телосложением и величественной внешностью. Они очень добрые и преданные защитники.

5. Бергамаско

Бергамаско — итальянская пастушья собака, известная своей длинной валяной шерстью. В отличие от шнуровой шерсти пули, шерсть бергамаско лежит ровно, в виде колтунов и ворсов. Породу до сих пор используют в качестве пастухов и охранников домашнего скота в итальянских Альпах, где она возникла, но чаще ее можно встретить в качестве активного семейного компаньона.

6. Каталбурун

Турецкий пойнтер и одна из трех редких пород собак с раздвоенным носом. Эта особенность придает им уникальный внешний вид. Как и в случае с другими породами с раздвоенным носом, первоначально считалось, что у этих собак лучшее обоняние из-за странной анатомии. Эта порода является одной из самых редких, существующих до сих пор.

7. Комондор

Эти собаки известны благодаря своей уникальной шерсти, которая формирует характерные "веревки" и создает впечатление, будто у них шерсть скручена из ворса. Комондоры – это великолепные сторожевые собаки с сильным инстинктом охраны.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.