Животные / Собаки / О породах

Какие породы собак самые дружелюбные?

Собаки, как правило, дружелюбные животные. Но все собаки разные, характер и темперамент наших четвероногих друзей зависят не только от породы, но и от индивидуальных особенностей и социализации. Однако есть несколько пород, которые считаются более дружелюбными и общительными, чем другие.

1. Лабрадор-ретривер

Лабрадоры-ретриверы с их теплыми глазами и веселой улыбкой олицетворяют дружелюбие. Они социальны, умны и имеют исключительно дружелюбный характер. Эти собаки обожают находиться среди людей. Но они очень энергичны и нуждаются в упражнениях каждый день. Лабрадоры-ретриверы считаются семейными собаками и действительно хорошо ладят с детьми и другими животными.

2. Золотистый ретривер

Еще одна порода, которая десятилетиями остается в числе самых популярных пород — золотистые ретриверы. Они обычно излучают дружелюбие, когда общаются с людьми и другими животными. Золотистые ретриверы отличаются терпением, они почти всегда готовы сидеть или оставаться на месте столько, сколько захочет хозяин.

3. Бульдог

Бульдоги, несмотря на свой хмурый внешний вид, имеют дружелюбный и ласковый характер. Они обычно очень привязаны к своим владельцам и могут быть отличными компаньонами по жизни. Кроме того, если вы не самый активный человек, это отлично подходит для этих собак. Они нуждаются только в умеренных физических нагрузках и не должны перегреваться.

4. Бигли

Бигли — жизнерадостная порода, которая искренне любит проводить время с людьми. Они всегда готовы повеселиться, поиграть с детьми и пообниматься со своими хозяевами в конце дня. Эта преданная порода была выведена для сопровождения охотников в стаях, поэтому бигли обычно хорошо ладят с другими собаками. Однако иногда они могут увлечься интересным запахом, поэтому их всегда следует держать на поводке, когда они находятся вне дома или во дворе.

5. Боксер

Боксеры - это энергичные и социальные собаки, которые часто проявляют дружелюбный и игривый характер. Они хорошо ладят с людьми всех возрастов и считаются отличными семейными питомцами.

6. Пудель

Независимо от вида, пудель — в высшей степени умная собака, которая преуспевает в обучении трюкам, осваивает дрессировку и участвует в различных собачьих активностях. Кроме того, пудели настолько гипоаллергенны, насколько это возможно для собак, и практически не линяют. Пудель — очень ласковая, спортивная и преданная собака, которая любит играть с детьми и бегать по парку с другими собаками.

7. Ирландский сеттер

Дружелюбная собака с беззаботным характером, ирландский сеттер — великий даритель привязанности. У этих собак много энергии и они всегда готовы хорошо провести время. А их любовь к физическим упражнениям делает этих собак отличными компаньонами для прогулок как для взрослых, так и для детей.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.