Животные / Собаки / О породах

Самые умные собаки в мире. Часть 1

Собак всегда отмечали, как обладателей достаточно высокого интеллекта среди домашних животных. Они способны считать до 5, запоминать до 250 команд и выполнять легкие математические вычисления. В нашей подборке расскажем о самых умных собаках мира.

10 место–Австралийская пастушья собака

Эта собака обладает потрясающими личностными характеристиками, хоть и не приходится некоторым по вкусу из-за внешнего вида. Это очень добрые, преданные и активные животные. Эта собака очень мужественная и полностью оправдывает то доверие, которое ей дает хозяин.

9 место–Ротвейлер

Охрана и защита, помощь на охоте–все это может вам обеспечить эта собака. Однако характер у ротвейлера достаточно сложный, поэтому вы должны выстроить четкую иерархию и показать свое лидерство. Это отважная и суровая собака недоверчива к незнакомцам, но очень умна.

8 место– Папильон

Эта собака-компаньон отлично поддается дрессировке, хорошо обучается. Однако эта маленькая бестия в силу интеллекта очень хитра, так что вы можете с легкостью стать ее послушным рабом. Но кроме того, папильон очень ласков, послушен и любит похвалу.

7 место– Лабрадор-ретривер

Лабрадоры очень ласковые и дружелюбные собаки, которые требуют активных и долгих прогулок. Развить их интеллектуальные способности очень легко, ведь обучаются они с удовольствием, особенно когда получают похвалу.

6 место–Шелти

Шелти ведет себя сдержанно, спокойно относится к чужакам, хоть и не питает к ним сильного доверия. Эти собаки очень грациозны и остроумны. Если другие сторожевые пастушьи породы без дрессировки становятся агрессивными, то шелти скорее станет вялой. Так что активные прогулки и бег очень важны в досуге собаки.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.