Животные / Другие виды / Интересное и полезное

70 миллионов долларов за скаковую лошадь?!

10 самых дорогих домашних животных

1. Чистокровная скаковая лошадь

Лошади — удовольствие дорогое, иногда даже очень дорогое. Так арабские скакуны с Аравийского полуострова могут стоить от 15 000 до 130 000 долларов. Но как вам цена 70 млн долларов? Именно за столько в 2000 году был продан породистый конь Фусаичи Пегас.

2. Бельгийский голубь

Эта порода голубей известна удивительными летными качествами. Некоторые птицы преодолевают сотни километров за несколько часов. Гоночный бельгийский голубь Нью Ким был продан в 2000 году за рекордную сумму — 1,9 млн долларов.

3. Голштинская корова

Голштинская корова известна своими большими молочными удоями. Корова этой породы по кличке Мисси была продана за 1,2 миллиона долларов в 2009 году. Но самая дорогая белая корова породы Нелор живет в Бразилии. Ее текущая стоимость в июле 2023 года составила 2,24 млн долларов.

4. Тибетский мастиф

Тибетский мастиф — одна из древнейших пород собак в мире. Мощные, внушительные, уверенные в себе и самые дорогие собаки в мире. В 2014 году щенок чистокровного красного тибетского мастифа был продан за 1,9 миллиона долларов.

5. Лавандовый питон

Лавандовые питоны являются редкостью среди змей и пользуются высоким спросом у любителей экзотических рептилий. За змею необычного, не встречавшегося ранее окраса с красными глазами заплатили огромную сумму в 40 000 долларов.

6. Кошка Саванна 

Саванна — это гибрид дикой африканской кошки и домашней кошки. Она обладает внушительным размером и экзотической внешностью с яркими пятнами на шерсти. Может стоить до 20 тыс. долларов. Чем ближе кошка саванна к дикому предку, тем она дороже.

7. Пальмовый какаду

Крупные попугаи с черным оперением и скверным характером: запоминает все, что человек ему сделал плохого. Их высокая цена до 20 тыс. долларов объясняется тем, что размножаются они только раз в два года.

8. Жук-олень

Не самый обычный домашний питомец и самый крупный в Европе жук. В 1999 году любитель жуков из Японии отдал 90 тыс. долларов за жука-оленя размером больше среднего.

9. Верблюд

Эти величественные животные в странах Ближнего Востока и Северной Африки стоят от 20 до 50 тыс. долларов. Они участвуют в популярных там верблюжьих бегах и конкурсах красоты.

10. Афганская борзая

Сочетание силы, красоты, скорости и выносливости. Сдержанные, неагрессивные даже с незнакомцами, знающие себе цену, но очень обидчивые собаки могут стоить от 5 до 7 тыс. долларов.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.