Животные / Другие виды / Интересное и полезное

Ботокс для верблюдов стал причиной скандала

В ОАЭ к верблюдам относятся по особенному. Ежегодно в декабре в Абу-Даби проводится фестиваль, посвященный этим животным. В программу включен не имеющий аналогов в мире смотр верблюдов. Кульминация фестиваля - выбор "Мисс верблюдихи".

В этом году власти Саудовской Аравии приняли самые самые масштабные в истории репрессивные меры против участников конкурса верблюдов. Причина - использование ботокса и раскраски частей тела животных. 

По правилам конкурса, призовой фонд которого составляет 66 миллионов долларов, запрещается использовать ботокс, подтяжку и другие косметические процедуры. Победителя определяют на основании формы головы, шеи, горбов, одежды и позы.

В этом году разразился настоящий скандал. Оказалось, что заводчики растягивали губы и носы верблюдов, использовали гормоны для укрепления мышц животных, вводили в головы и губы ботокс, надували части тела резиновыми лентами и использовали наполнители для расслабления морд. 40 верблюдов, участвовавших в фестивале короля Абдель Азиза, были дисквалифицированы.

Подобный скандал уже случался в 2018 году. Тогда от участия в конкурсе отстранили 12 животных. Причиной также стал ботокс.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.