Животные / Другие виды / Интересное и полезное

Животные с яркой внешностью

Наша планета наполнена самыми необычными существами, это правда. Вы уже могли заметить, как у нас постепенно сформировалась рубрика, в которой мы как раз рассказываем о животных с необыкновенной и яркой внешностью. Так что, без лишней воды, давайте скорее посмотрим на них!

Золотистая обезьяна

Обитающие в центральной части КНР, эти любопытные обезьяны узнаваемы благодаря ярко-золотому меху и необычной мордочке голубого цвета. В общей сложности на планете их насчитывается от 8 до 10 тысяч штук.

Большой фрегат

Эта птица имеет примечательный красный кожистый мешочек под клювом. Кстати, мешочек этот имеют только самцы и используют его для привлечения самок и хранения добычи.

Венесуэльская пудельная моль

Очень эффектное насекомое является растительным вредителем, чей размер нередко достигает четырёх сантиметров в длину. Он активно пожирает растительность, в том числе и сельскохозяйственного назначения.

Голубоногая олуша

Получили название благодаря соответствующего цвета пигменту, достигающему наивысшей концентрации в ногах. А в теле птицы он оказывается благодаря своеобразной диете, как в случае с фламинго, которые розовеют из-за своего питания.

Пальмовый вор

Один из наиболее крупных ракообразных достигает веса в 3–5 килограммов при длине тела 30–35 сантиметров. Питается кокосами, однако, вопреки легендам, самостоятельно расколоть орех не может, поэтому сбрасывает плоды с высоты и ест те из них, что удалось разбить об камни.  

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.