Животные / Собаки / Интересное и полезное

5 незаменимых предметов для летнего путешествия с собакой на автомобиле

Собаки потеют не так, как люди, поэтому в сильную жару они могут получить тепловой удар. Единственные варианты охлаждения для них — это учащенное дыхание и выделение тепла через нос и подушечки лап, что не очень эффективно.

Еще большему риску перегреться подвержены собаки с густой и длинной шерстью. Поэтому перед началом летнего сезона есть смысл подумать о стрижке питомца. Регулярное расчесывание шерсти также поможет собаке регулировать свой теплообмен.

Если собрались собакой в путешествие на машине

Охладите машину: включите кондиционер перед тем, как посадить в нее питомца. Старайтесь не ездить в самое жаркое время дня. Также избегайте пиковых часов, когда дороги перегружены и есть риск застрять в пробке. А чтобы и вы и собака пережили путешествие на автомобиле в жаркие дни без проблем, советуем взять в дорогу пять простых вещей.

1. Охлаждающий коврик. Специальный охлаждающий гель не только поддерживает температуру коврика на несколько градусов ниже температуры окружающей среды, но и равномерно распределяет и отводит тепло с поверхности коврика. Коврик не токсичен и безопасен для собак и поддерживает комфортную температуру до трех часов.

2. Вентилятор на батарейках. Прикрепите его к подголовнику и направьте охлаждающий поток воздуха в сторону собаки.

3. Охлаждающая бандана убережет собаку от перегрева. Она изготавливается из специального материала, который при намокании удерживает воду и охлаждает питомца за счет испарения. Главное — не дать бандане высохнуть!😉

4. Дорожная миска-поилка для воды — удобная, герметичная, компактная и легкая в использовании вещь. И не забудьте взять с собой запасную бутылку с водой!

5. Мокрые полотенца. Это самый бюджетный вариант😉. Мокрые полотенца заверните в полиэтиленовый пакет, для большего эффекта положите в пакет кусочки льда. Во время остановки достаточно накинуть полотенце на собаку на несколько минут, чтобы помочь ей охладиться. Конечно, как только полотенца высохнут, толку от них никакого, но для путешествия в первый день это вполне годный вариант.

Надеемся, наши советы помогут вам и вашим питомцам путешествовать на автомобиле без риска получить тепловой удар даже в очень жаркий летний день.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.