Животные / Птицы / Интересное и полезное

Ребенок просит сову, как у Гарри Поттера!

Ребенок просит сову, как у Гарри Поттера!

Букля, красивая белоснежная сова Гарри Поттера, одновременно является его преданным другом и эффективным посыльным. Она мирно сидит на руке Гарри, проводит время в его спальне или же разносит послания. Посмотрев фильм о Гарри Поттере, нетрудно понять, почему так много детей просят купить им такое же животное. К сожалению, в реальном мире совы ничем не напоминают Буклю, кроме величественных манер и красоты. Совы – дикие хищные птицы, и отнюдь не являются самыми удобными домашними животными.

Первая проблема, возникающая с домашней совой – ее пищевые привычки. Многие мальчишки считают, что будет очень увлекательно смотреть на то, как она ест. Но когда они узнают, как именно сова принимает пищу, их энтузиазм наверняка угаснет. Сов необходимо кормить ежедневно, а едят они мелких животных, поглощая их целиком. Вы никогда не уговорите сову изменить ее рацион и перейти на вегетарианскую пищу. Из-за особенностей строения пищеварительного тракта совы не могут переварить шерсть и кости, поэтому через несколько часов после принятия пищи совы отрыгивают остатки своей добычи. Поверьте, ни один ребенок не захочет ЭТО убирать.

Когда люди подумывают о том, чтобы завести хищную птицу, они порой не отдают себе отчет в том, что у них длинные и невероятно острые когти. Птицам они необходимы, чтобы ловить добычу. Поэтому для общения с совой потребуются толстые перчатки и защита для рук. Клюв у совы острый, как бритва, и даже его задевание по касательной оставляет серьезный порез. Часто у профессиональных заводчиков диких птиц можно увидеть множество шрамов, оставленных этим грозным оружием. Совы и другие хищные птицы отличаются агрессивностью, их действия трудно предсказать и контролировать.

Если вы все же твердо решили завести сову, лучший вариант - построить ей жилье на улице. Часто совы, привыкшие к новому дому и хозяину, каждое утро возвращаются обратно после ночной охоты, если им предоставить свободу. Дополнительный бонус такого «питомца» - очищение территории от грызунов и вредителей.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.