Животные / Членистоногие / Интересное и полезное

Скорпиону тоже нужен дом

1. Клетка/вольер/дом. Прозрачная пластиковая или стеклянная коробка или аквариум, чтобы удобно было наблюдать за необычным питомцем. В идеале в доме должно быть больше горизонтального пространства, чем вертикального, поскольку скорпионы не древесные беспозвоночные и не будут лазить. Вольер нужно закрыть крышкой. Несмотря на то, что скорпионы действительно не умеют карабкаться, тем более по стеклу, но в целях безопасности лучше это сделать.

2. Субстрат. Обычно используется смешанная с песком кокосовая мульча. Лесным видам требуется некоторое количество влаги, поэтому субстраты, такие как торфяной мох, кокосовая мульча, смешанная с органической почвой, являются хорошими вариантами. Для пустынных видов субстрат используется сухой; лучше всего подойдет песок.

Так бюджетно можно обустроить домик для скорпиона

3. Укрытие. Скорпионы довольно застенчивые😉 и скрытные питомцы, поэтому в вольере должно быть место, где они могут уединиться и чувствовать себя в безопасности.

4. Миска с водой. Возможно, вы даже не увидите, как питомец пьет, но вода необходима для поддержания уровня влажности и на случай, если скорпион все же захочет пить. Миска должна быть достаточно тяжелая, чтобы он не смог ее перевернуть.

5. Растения. Скорпиону не нужно много аксессуаров в доме. Одного пластикового невысокого дерева достаточно, чтобы придать жилищу естественный вид и немного его украсить.

6. Нагревательный элемент. На самом деле большинству скорпионов не нужен дополнительный обогрев, но на случай непредвиденных ситуаций с температурой окружающей среды можно приспособить грелку или коврик. Их прикрепляют к боковой стенке аквариума. Скорпионы не любят свет, поэтому лампа для обогрева не подойдет.

7. Ногохвостки (коллемболы). Это крошечные маленькие жучки, которые помогают расщеплять отходы в среде обитания скорпиона. Они не обязательны, но значительно упрощают чистку и создают здоровую экосистему клетки. Еще одним плюсом ногохвосток является то, что они помогают бороться с грибком и плесенью.

Это все, что необходимо для обустройства жилища скорпиона и подходит практически для всех видов. Скорпион — отличный выбор для всех, у кого нет аллергии на его яд, кто любит домашних животных, на которых в основном "смотрят, но не трогают", и кто не брезгует беспозвоночными😉.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.