Животные / Членистоногие / Интересное и полезное

Читаем язык тела тарантула

Большую часть времени тарантул проводит наедине с собой, в своем вольере. Но время от времени его жилище нуждается в чистке, а значит, придется паука оттуда удалить. Кроме того, многие владельцы тарантулов также хотят взаимодействовать со своим пауком один на один. Но прежде нужно научиться читать язык тела своего паука.

У большинства тарантулов есть очень четкие признаки того, что они не в лучшем настроении, и в этот момент лучше держаться от них подальше.

Королевский бабуиновый тарантул — паук не для новичков!

Наиболее распространенные признаки плохого настроения паука

🕷Тарантул поднимает одну или две ноги и машет ими. В то время как остальная часть тела паука остается неподвижной и расслабленной, одна или две его передние лапы подняты и напряжены.

🕷Тарантул встает на дыбы и показывает свои клыки — это агрессивная поза паука и лучше его не трогать, чтобы избежать укуса или действия его раздражающих волосков.

🕷Тарантул разворачивается вверх брюшком — верный признак того, что паук собирается отбрасывать раздражающие волоски в вашу сторону.

🕷Тарантул вялый, медлительный и давно не ел. В большинстве случаев это означает, что паук готовится к линьке. Несмотря на то что в это время он может быть не особенно агрессивным, лучше паука не беспокоить и не прикасаться к нему. Нарушение процесса линьки опасно для его здоровья.

🕷Тарантул лежит вверх ногами — верный признак того, что паук переживает процесс линьки и его ни в коем случае нельзя беспокоить или перемещать.

Если у тарантула ноги согнуты, он лежит ровно, живот параллелен полу, значит, паук расслаблен, чувствует себя в безопасности, и это тот случай, когда можно с ним взаимодействовать.

Тарантулы для начинающих

Тарантулы — отличные домашние животные😉! Они красивы на вид, довольно неприхотливы в уходе и если уметь читать язык их тела и правильно с ними обращаться, даже забавны в обращении.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.