Животные / Хорьки / Интересное и полезное

Вот что нужно хорьку для счастливой жизни

🔻Хорьки — любознательные, озорные домашние питомцы. Они доставляют абсолютную радость своим владельцам. Кроме того, хорьки общительны и умны, поэтому будут скучать и демонстрировать деструктивное поведение (например, жевать и кусаться), если не получают достаточной социализации.

4 способа отучить хорька кусаться.

🔻Чтобы помочь хорькам жить счастливой и здоровой жизнью, необходимо поддерживать их естественное поведение, их инстинкты.

🔻В идеале хорьки должны проводить не менее 3-4 часов в день за пределами своей среды обитания — исследовать, играть, поддерживать свое естественное поведение. Выгодно держать хотя бы двух животных, чтобы они не скучали, пока никого нет дома. Связь с человеком, безусловно, важна, но еще большее значение имеет связь между животными, возможность играть, пока человеческая семья недоступна.

🔻Furittus — так звучит имя хорька на латыне и означает "маленький вор", и оно очень подходит хорьку. Если вы не обеспечите питомца большим количеством игрушек, то наверняка вскоре заметите пропажу некоторых домашних предметов. Все любимые игрушки хорек складывает в своем "гнездышке". 

Лучшие игрушки для хорька.

🔻Когда хорек хочет поиграть, но показывает это самым очаровательным образом: он прыгает вперед, затем отскакивает назад, демонстрируя, что готов подурачиться.

🔻Хорек спит около 16 часов в день, поэтому удобное место и кровать для сна имеют для него важное значение. Причем, кроватей должно быть на одну больше, чем питомцев, чтобы у животных всегда был выбор. Некоторые хорьки предпочитают спальные мешки и флисовые одеяла, другим же больше нравятся гамаки.

🔻Хорьки просто обожают совать свои маленькие носы во все закоулки и часто не понимают, что это может быть опасно, пока не становится слишком поздно. По этой причине очень важно защитить дом, закрыв все неподходящие для них места. (Каким-то удивительным образом они протискиваются даже под холодильник!)

🔻Хорьки неплохие альпинисты, но иногда бывают немного неуклюжими: сначала прыгают, а потом думают😉. Так что лучше присматривать за ними, когда они играют вне своей клетки.

🔻Хорьки строго следуют установленному графику: ночной сон, еда, игра, дневной сон. Причем, решив вздремнуть, питомец может спрятаться, и пока не проснется, вы его не найдете.

🔻Многоуровневая клетка с множеством игрушек, укрытий, туннелей, гамаков — это то, что нужно питомцу, пока дома никого нет. А сложные головоломки, в которых можно прятать лакомства, отлично поддержат его авантюрный и любопытный нрав.

Вот такая насыщенная жизнь в клетке и вне ее необходима хорьку для счастливой и здоровой жизни.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи