Животные / Хорьки / Интересное и полезное

Нужен ли вашему хорьку гамак

Нужен ли вашему хорьку гамак

Пожалуй, больше всего на свете хорьки обожают спать. В среднем взрослый хорек сит около 20 часов в сутки. Для сна эти животные обычно выбирают места в темноте, где можно прилечь на что-то мягкое. Это означает, что вам необходимо предоставить хорьку такое место. Когда мы сами ложимся в постель, то можем выбрать одеяло полегче или потеплее. То же самое должно относиться и к вашему питомцу. Нужно дать ему возможность выбирать между двумя местами для сна.

Помните: во сне хорьку должно быть удобно, иначе процесс отдыха нарушается, и скорее всего, животное будет болеть и не проживет долго.

Очень популярный вариант постели для хорька – спальный мешок. Он отлично подойдет животному, когда в помещении прохладно и нужно согреться. Спальный мешок кладется на дно клетки. В нем есть по крайней мере одно отверстие, через которое в него может забраться хорек; часто такие мешки открыты с обоих концов. Это очень похоже на спальные мешки для людей: во сне вам будет очень тепло и уютно.

Второй популярный вариант постели для хорька – гамак. Хорек получает удобную и безопасную лежанку, открытую для циркуляции воздуха. Это особенно приятно в теплую погоду. Сегодня на рынке зоотоваров можно приобрести гамаки любых форм и размеров; некоторые столь велики, что в них могут спать несколько животных. Есть также гамаки в форме сапога, на молнии и простые плоские гамаки.  

При выборе спального мешка или гамака обращайте внимание на очень важный нюанс: можно ли их стирать в машинке. Правильный уход за аксессуарами вашего питомца позволит предотвратить развитие заболеваний. Выбирайте плотную ткань, которая будет долговечной и безопасной для хорька. Как только вы заметите, что гамак или мешок начинают изнашиваться, немедленно замените их: в противном случае вы подвергаете зверька опасности. Покупая гамак, убедитесь, что крепления надежны и безопасны.

Гамак для хорька – удачная покупка, так как это безопасное и уютное место для сна вашего питомца. В гамаке хорек может спать в более естественной для себя позе, и на него ничего не давит.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи