Животные / Собаки / О породах

5 самых энергичных пород собак

Вы любите заниматься спортом на свежем воздухе или планируете долгие прогулки и игры со своим питомцем? Тогда вам следует знать какие породы собак лучше всего подойдут для этого.

1. Венгерская выжла

Эта порода выделяется не только своей энергией, но и крупным размером. Спортивный, стройный и мускулистый пёс требует как любви, так и физических упражнений. Эта порода зародилась в Венгрии, где ее использовали в качестве охотничьей собаки из-за превосходного обоняния и отличных способностей выслеживать и приносить добычу.

2. Далматин

Энергичные, с очень спортивным телом, эти собаки выдерживают большие расстояния и высокие скорости. Далматины отличаются активностью и нуждаются в регулярных тренировках. Несмотря на свою репутацию бунтарей, эти животные обладают прекрасной способностью к адаптации и обучению, а также они отличные товарищи по играм для детей. Изначально далматинов использовали в качестве псов на конной упряжке, поэтому они имеют выносливость и энергию.

3. Бордер Колли

Большая ловкость, высокий уровень энергии, интеллект и послушание — вот некоторые характеристики этой породы. Этих собак изначально использовали для пастушьей работы. Они пасли скот и перегоняли стада.

Веселые и игривые, Бордер Колли склонны всегда быть внимательными к своим владельцам и являются идеальными компаньонами для детей.

4. Борзая

Эта порода зародилась в средние века, в Великобритании. Там был принят закон, устанавливавший, что дворяне могут охотиться только с борзыми, таково было уважение к их силе и доблести на поле боя. 

Их использовали для охоты на зайцев и кроликов в стаях, поэтому инстинкт активности присутствует у них в генах.

В настоящее время Борзые известны собачьими бегами, спортом, который официально практикуется с 1926 года.

5. Джек Рассел терьер

Эти умные собаки отличаются своей живостью и способностью развивать навыки. Порода была выведена специально для охоты на лис. Идея заключалась в том, чтобы собаки были достаточно быстрыми и не отставали от гончих, но их размер позволял бы спускаться в норы и ловить там добычу.

Этим активным, ловким и выносливым животным нужен свежий воздух и открытые места, чтобы они могли бегать вволю.

Важно отметить, что уровень активности может отличаться внутри каждой породы. Индивидуальные особенности каждой собаки могут также влиять на ее энергичность. При выборе породы всегда важно учитывать свой образ жизни, чтобы обеспечить достаточное время и внимание для удовлетворения потребностей собаки в активности и движении.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.