Животные / Собаки / Шоу и события

Euro Dog Show 2015

Euro Dog Show 2015

Европейская Выставка Собак Euro Dog Show в 2015 году впервые проводилась в Норвегии (Осло).  Это шоу  - крупнейшее кинологическое мероприятие в истории страны. Выставка проходила с 3 по 5 сентября 2015 г. в полном соответствии с правилами Международной Кинологической Ассоциации. Ранг выставки: квалификации CACIB, CRUFTS. Основные партнеры выставки – Eukanuba и Agria.  Принимающей стороной выступал Норвежский Кинологический Клуб. Дипломы победителей выдавались на рингах. Каждый участник выставки получил небольшой сувенир. Выставка проходила в крупнейшем выставочном центре Норвегии – Norway Trade fairs, рядом со станцией Lillestrom.

Всего в выставке приняли участие 11 215 собак (представители 350 пород из более чем 50 стран мира). Самое большое количество участников было зарегистрировано из Норвегии (как страны-организатора), на втором месте – Швеция, а на третьем – Россия (1358 российских собак участвовало в выставке). Посмотреть шоу собралось 25 000 человек – практически рекордная цифра для Норвегии.

Титулы:

  • Чемпион Европы 2015 – жесткошерстный фокстерьер Kingarthur Van Foliny из Италии
  • Второе место – самоед Cabaka's Happy Go Lucky из Италии
  • Третье место – бассет-грифон Caramel Apple Van Tum-Tum’s Vriendj (Голландия).
  • Четвертое же место в финале Best in Show заняла собака из России – афганская борзая Amal Saland Coeur d’Coeur (владелец Денис Широков).

Также в рамках выставки проходили конкурсы «Лучший щенок» и чемпионат для юных хендлеров.

 

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.