Животные / Грызуны / Интересное и полезное

Развлекается и стачивает зубы: безопасный материал для жевания песчанки

Древесина служит песчанкам для двух целей: они грызут ее для развлечения и используют для стачивания зубов. Неподходящий тип древесины может вызвать у питомца отвращение, поэтому следует выбирать необработанную древесину или безопасные альтернативные материалы.

Древесина. В целом, нетоксичная и необработанная древесина хорошо подходит песчанке для жевания. Можно предложить грызуну ветки деревьев (например, яблоня или ива), если деревья не были опрысканы, окрашены или химически обработаны. В зоомагазинах также продаются деревянные блоки для песчанок и деревянные жевательные игрушки; это удобно и безопасно для питомца.

Альтернативные материалы. Многим песчанкам очень нравится жевать туалетную бумагу или рулоны бумажных полотенец. Тонкий картон и бумага легко рвутся, удовлетворяя потребность питомца грызть. Кроме того, бумажную втулку песчанка может использовать в качестве туннеля, прежде чем пожевать ее.

Будьте осторожны с деревянными игрушками, предназначенными для других животных (собак или кошек). Они могут быть обработаны красителями или другими веществами, совершенно безопасными для крупных животных, но токсичными для более мелких.

Кроме того, песчанки будут жевать все, что вы положите в их клетку, поэтому все игрушки и принадлежности должны быть нетоксичны.

Важно: если песчанка грызет прутья клетки или бутылки с водой, это может означать, что ей скучно. Предложите питомцу какое-нибудь развлечение в виде бумажных туннелей или деревянных игрушек для жевания. 

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.