Животные / Собаки / Здоровье и питание

Какие добавки необходимо вводить в рацион питомца?

Самая большая опасность приготовления домашних блюд — дефицит питательных веществ. В подавляющем большинстве приготовленный корм полностью не сбалансирован, поэтому без добавок не обойтись. Кроме того, добавки незаменимы во время болезни питомца и крайне необходимы стареющим животным.

Какие добавки необходимо вводить в рацион питомца, зависит от конкретной собаки и от рецепта, по которому приготовлена собачья еда.

Популярные добавки для собак

1. Пробиотики — укрепляют иммунную систему, помогают при проблемах с пищеварением и инфекционными заболеваниями. Особенно полезны пробиотки, если у питомца проблемы со здоровьем: диарея, аллергия, ожирение или судороги.

2. Рыбий жир одна из самых популярных добавок для собак, которая содержит жирные кислоты Омега-3. Добавка выпускается в жидкой форме и в капсулах. Обычно с жидкой формой обращаться легче, поскольку не все собаки любят принимать таблетки. Некоторые преимущества рыбьего жира для собак:

  • защищает сердце
  • улучшает шерсть и кожу
  • помогает снять тревогу
  • полезен для развития мозга
  • полезен для зрения собаки
  • облегчает боль артритным суставам
  • поддерживает иммунную систему
  • помогает контролировать диабет

3. Антиоксиданты защищают клетки от повреждения и помогают бороться с последствиями хронического воспаления. Нехватка антиоксидантов может привести к ряду проблем со здоровьем, таких как респираторные заболевания, кожная аллергия, проблемы со зрением, артрит суставов и болезни сердца.

4. Глюкозамин одна из самых популярных добавок от артрита, что особенно актуально для пожилых животных. Глюкозамин облегчает боль, вызванную дисплазией тазобедренного сустава, а также необходим при лечении травм позвоночника. Добавки с глюкозамином ускоряют восстановление поврежденного хряща.

Всегда консультируйтесь с ветеринаром, прежде чем вводить в рацион питомца новые ингредиенты.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи