Животные / Птицы / Интересное и полезное

Как найти общий язык с кореллой

Корелла любит проводить время в компании. Если вы единственный компаньон птицы, вам придется активно вовлекать ее в свою жизнь. Интересно, что для попугая тип взаимодействия менее важен, чем то, как часто и постоянно вы с ним общаетесь. Коррела обязательно оценит время и внимание, которое вы ему уделяете.

Разговоры с кореллой

Совсем неважно, понимает ли попугай то, что вы говорите: он привыкает к вашему голосу и реагирует на него. Скорее всего, он даже попытается повторить некоторые слова или фразы, если повторять их достаточно часто. Разговаривайте со своим питомцем каждый день, когда он сидит в клетке или у вас на руке. Если он будет отвечать своими звуками, остановитесь, прислушайтесь и снова разговаривайте.

Игры с кореллой

Если попугай уже привык сидеть на вашем пальце, можно играть с ним и в то же время дать ему упражнение: заставьте его перешагивать с указательного пальца одной руки на палец другой руки, как будто он поднимается по лестнице. Повторяйте это упражнение до тех пор, пока птице это нравится.

Пение и танцы с кореллой

Кореллы любят музыку. Пойте или насвистывайте веселую мелодию и наблюдайте за его реакцией. Возможно, попугай начнет танцевать. Двигайтесь вместе с ним в такт музыке. Если питомец в ответ напоет свою мелодию, послушайте его, а затем напойте ему новую песенку.

Можно рядом с клеткой включить музыку и под нее общаться с пернатым, разговаривая и пританцовывая. В скором времени попугай наверняка начнет танцевать в любой момент, когда услышит музыку.

Лакомство для кореллы

Если ваш питомец еще не привык сидеть у вас на пальце или на плече, пока вы с ним разговариваете, предлагайте ему время от времени лакомство. Возможно, он не сразу возьмет его из рук. В этом случае положите лакомство в клетку рядом с ним и продолжайте общение — разговаривайте, пойте, пока попугай обращает внимание и проявляет интерес. Каждый день пробуйте снова, пока корелла не возьмет лакомство из вашей руки.

Игрушки и корелла

Попугая можно вовлечь в игру также, как кошку или собаку. Например, катите к нему мячик и наблюдайте за его реакцией. Он может поиграть или вернуть мяч обратно. Идея состоит в том, чтобы проводить время в общении с кореллой, а не играть в какую-то конкретную игру.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.