Животные / Грызуны / Здоровье и питание

Крапива: ценный корм и натуральное лечебное средство

Всем известно о жгучих свойствах крапивы. Сушеная крапива теряет остроту и является вкусной едой для кроликов, морских свинок и других домашних животных.

Крапива самая полезная и вкусная добавка к основному рациону грызунов. В ее состав входят биологически активные вещества, витамины В1, В2, С, Е, К, РР, натуральный биотин, бета-каротин, флавоноиды.

Крапива обладает противовоспалительными свойствами. По большому счету все виды проблем, от артрита до проблем с мочевыводящими и верхними дыхательными путями, являются воспалительными заболеваниями.

Крапива поддерживает иммунный ответ в целом, а также обладает вяжущим действием. Это вяжущее свойство не только защищает мочевыводящие пути от бактерий, но и держит под контролем хронические проблемы с мочевыводящими путями и мочевым пузырем.

Крапива входит в состав сена для морских свинок, кроликов, дегу, шиншилл, которое необходимо для стачивания постоянно растущих зубов. Богатая грубой клетчаткой еда нужна и для оптимального пищеварения и здоровья желудочно-кишечного тракта грызунов.

Крапива полезна не только грызунам. В качестве кормовой добавки ее дают креветкам, улиткам, крабам, растительноядным рыбкам, а также лошадям.

Приобрести крапиву сушеную, в гранулах, в составе сена можно зоомагазинах и маркетплейсах.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.