Животные / Грызуны / Здоровье и питание

Сыр для крысы: еда или лакомство?

Полезен ли сыр для крыс?

Крысы будут есть почти все, что вы им дадите, в том числе и сыр. Сыр для крыс — это просто еда, и как лакомство они его не воспринимают.

Полезен ли сыр для крыс? Не всегда и в небольших количествах. Кормление слишком большим количеством сыра может привести к проблемам с животом.

Ничего плохого не случится, если время от времени угощать питомца кусочком сыра. Хотя для крысы есть гораздо более полезные лакомства.

Отдельные крысы не переносят лактозу. Если вы в первый раз угощаете питомца сыром, следите за его 💩💩. Диарея и жидкий стул — наиболее распространенные признаки непереносимости лактозы.

Какие виды сыра безопасны для крыс?

Если ваша крыса любит сыр, то угощайте ее твердыми или полутвердыми сортами типа Чеддер, Гауда, Эдам, Эмменталь. В них меньше сыворотки, а значит, меньше лактозы и жиров.

Какой сыр нельзя давать крысе?

Скажите нет следующим сортам сыра: рикотта, горгонзола, творог, бри, фета, моцарелла, маскарпоне, сливочный сыр, сыр с плесенью.

Держитесь подальше от мягких сыров. У крыс нет коренных зубов, которые помогали бы расщеплять пищу перед ее проглатыванием, поэтому мягким (=липким) сыром крыса может подавиться. К тому же у крыс нет рвотного рефлекса, и застрявший сыр просто задушит ее.

Крысы практически всеядны, поэтому нужно обязательно знать, какая еда для них безопасна, а какая нет.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.