Животные / Птицы / Здоровье и питание

Попугай в шоке!

Симптомы шока у попугая

Если птица находится в шоковом состоянии, ее сердечно-сосудистая система перестает снабжать органы тела достаточным количеством крови, из-за чего кровяное давление резко падает. Шок может возникнуть в результате любого серьезного повреждения тела и обычно приводит к смерти... если не оказать немедленную помощь!

Симптомы шока включают:

  • общую слабость
  • учащенное дыхание
  • распушенные перья
  • закрытые глаза или пристальный взгляд с запрокинутой назад головой
  • попугай не двигается

Домашний уход?

Нет! Эффективного домашнего лечения от шока НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Лучшее, что вы можете сделать, это поместить птицу в клетку для перевозки, накрыть ее, чтобы было темно, держать в тепле (температура 30-32°C) и НЕМЕДЛЕННО отправиться к ветеринару.

Все виды шока, будь то состояние после травмы или после попадания токсинов, или острая аллергическая реакция, представляют непосредственную угрозу жизни. Птица нуждается в неотложной медицинской помощи!

Животным в состоянии шока противопоказаны любые операции, за исключением экстренных. Ветеринар сначала лечит птицу от шока, давая ей жидкости для регидратации, кислород и специальные лекарства от шока. И только потом переходит к лечению состояния, вызвавшего шок (травма, ожог, отравление, аллергия и т.д.).

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.