Животные / Собаки / Кинологические организации

Объединенный кинологический клуб (United Kennel Club (UKC))

Объединенный кинологический клуб (United Kennel Club (UKC))

Объединенный Кинологический Клуб (ОКК) является крупнейшей мировой регистрационной организацией для собак всех пород. ОКК регистрирует собак в 50 штатах США и в 25 странах за рубежом. Ежегодно Клуб регистрирует 250 000 животных. Примечательно, что ОКК не входит в Международную Кинологическую Федерацию.

Существует несколько способов зарегистрировать собаку в ОКК:

  • регистрация одного животного, если родители собаки зарегистрированы в другом кинологическом клубе, одобренном ОКК;
  • регистрация помета – в случае, когда оба родителя зарегистрированы в ОКК;
  • ограниченная регистрация – для чистопородных собак без родословной для участия в полевых испытаниях.

Пять наиболее часто регистрируемых в ОКК пород: американский питбультерьер, английская гончая, американская гончая, черно-подпаловая енотовая гончая, леопардовая гончая.

Объединенный Кинологический Клуб был основан в 1898 году Чонси Беннетом в противовес Американскому Кинологическому Клубу, который был ориентирован в первую очередь на выставки собак по их декоративным характеристикам. Беннету принадлежит концепция «универсальной собаки» - животного, чьи служебные качества, послушание и сообразительность находятся на таком же высоком уровне, как внешние данные. Сегодня АКС гордится дружелюбной и семейной атмосферой, царящей на проводимых Клубом мероприятиях. ОКК заявляет, что для них «в приоритете собаки, а не шоу».

АКС проводит самые разнообразные конкурсы и полевые испытания для всех пород. Мероприятия, организуемые для охотничьих собак, отличаются максимально приближенной к настоящей охоте обстановкой. Собаки соревнуются за звание Чемпиона и Гран-Чемпиона. Титул Гран-Чемпиона означает, что собака победила других чемпионов своей породы как минимум на 5 мероприятиях с тремя разными судьями.

Ряд мероприятий ОКК доступен для собак без родословных и для собак смешанных пород, а также для пород, не признанных ОКК. 

Объединенный Кинологический Клуб, впервые за всю историю собаководства, ввел понятие «Родословная и заслуги». В нее аккуратно вносятся данные обо всех победах и призах, которые собака завоевала на разных мероприятиях. Кроме того, такая родословная называет цвет шерсти у 14 предков собаки. Можно без преувеличения сказать, что это самая полная родословная в мире.

Официальный сайт организации: http://www.ukcdogs.com

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи