Животные / Собаки / Кинологические организации

Национальный кинологический совет Австралии (Australian National Kennel Council (ANKC))

Национальный кинологический совет Австралии (Australian National Kennel Council (ANKC))

Австралийский Национальный Кинологический Совет (АНКС) – ассоциация, отвечающая за проведение выставок и полевых испытаний собак, а также за установление стандартов в разведении собак на всей территории Австралии.

АНКС был основан в Сиднее в 1949 году.  В 1958 году был принят первый свод правил – Конституция Австралийского Кинологического Совета. Постепенно роль АНКС менялась – от консультационной организации к координационному органу. Эти изменения отразились в новой Конституции, изданной в 1982 году. А в новом тысячелетии АНКС стал полноправным юридическим лицом.

АНКС не работает с отдельными владельцами собак: по всем вопросам частные лица должны обращаться в кинологическое представительство в своем штате. Всего в Австралии существует 8 местных кинологических советов.

Президентом АНКС с 1998 года является Хью Гент. Австралийский Национальный Кинологический Совет – единственная организация Австралии, являющаяся участником Международной Кинологической Федерации.

Благодаря Австралийскому Национальному Кинологическому Совету было налажено взаимодействие и сотрудничество между 8 местными организациями. И сегодня АНКС продолжает работу по организации выставок, совершенствованию стандартов пород и другую деятельность в Австралии, связанную с кинологией.

Вот выдержка из заявления об общей концепции деятельности АНКС:

«Продолжать совершенствовать собаководство, организацию проведения выставок и полевых испытаний… а также ведение другой деятельности, связанной с кинологией. Всячески способствовать выведению психологически и темпераментно уравновешенных чистопородных собак на территории Австралии. Поощрять ответственное собаководство. Представлять интересы кинологических организаций на государственном уровне».

Официальный сайт организации: http://www.ankc.org.au

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.