Животные / Собаки / Кинологические организации

Кинологический клуб Новой Зеландии (New Zealand Kennel Club (NZKC))

Кинологический клуб Новой Зеландии (New Zealand Kennel Club (NZKC))

Новозеландский Кинологический Клуб (NZKC) был основан в 1886 году. Это ассоциация, первоочередной задачей которой является объединение владельцев собак и представление их интересов на государственном уровне и перед общественностью. У Клуба есть собственная база данных, которая позволяет проследить генеалогию и родословную новозеландских собак, а также отслеживать развитие спортивных мероприятий, в которых участвуют собаки. 

Новозеландский Кинологический Клуб гордится своей историей и стремится к предоставлению качественных и своевременных услуг. С момента своего основания в 1886 году НКК был и остается ассоциацией кинологических сообществ. Сегодня НКК объединяет более 300 сообществ, классифицированных по статусу и виду деятельности.

Существует градация клубов, входящих в состав НКК: клубы-филиалы, ассоциированные и признанные. Статус клуба зависит от его истории, географического положения и того, организует ли клуб выставки для всех основных пород.  Самые ценные члены НКК, имеющие право голоса на конференциях – всепородные клубы-филиалы.

В 1976 году НКК ввел вторую концепцию участия в клубе – индивидуальное членство. Это означает, что частные лица  должны быть членами непосредственно Новозеландского Кинологического Клуба, если они хотят: 

  • Зарегистрировать собаку в НКК
  • Зарегистрировать или поменять название питомника
  • Зарегистрировать собаку для участия в выставке или полевых испытаниях
  • Стать судьей в НКК
  • Стать участником ежегодной конференции
  • Войти в Исполнительный Совет
  • Открыть подразделение одного из обществ, входящих в НКК

Все члены клуба обязаны подчиняться его правилам и нормам. Кроме того, они несут личную ответственность за поведение хэндлеров своей собаки на выставках и мероприятиях.

Официальный сайт организации: http://www.nzkc.org.nz

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи