Животные / Собаки / Кинологические организации

Британский кинологический клуб (The Kennel Club of the UK (KC(UK))

Британский кинологический клуб (The Kennel Club of the UK (KC(UK))

Крупнейшая кинологическая организация в Великобритании, занимающаяся вопросами здоровья, благополучия и дрессировки собак. Задача Клуба – убедиться, что собаки ведут здоровый образ жизни, окруженные заботой ответственных хозяев.

Клуб был основан в 1893 году, когда выставки собак приобретали все большую популярность в викторианской Англии. Сегодня штаб-квартира клуба находится в Лондоне. Там же расположена Художественная Галерея Кеннел Клуба, где выставлены многочисленные полотна и скульптуры, посвященные собакам.

mgzzs0jy15.jpg

 

  • КК ведет крупнейшую в Великобритании регистрационную базу как чистопородных собак, так и собак смешанных пород. Регистрационная система Клуба делит собак на 7 групп пород: охотничьи, рабочие, терьеры, комнатно-декоративные, пастушьи, подружейные.
  • Клуб ведет специальную базу данных Petlog, куда занесены все собаки в стране с микрочипом.
  • КК управляет крупнейшей в Великобритании программой дрессировки собак – Схемой Обучения Собаки для Добропорядочных Граждан, и выдает лицензии на проведение выставок и других мероприятий.
  • Английский Клуб Собаководства помогает людям наслаждаться спортом и другой деятельностью вместе с их питомцами. Клуб организует крупнейшую в мире выставку собак – Крафтс с 1891 года и выдает разрешения на проведение более 4500 выставок и других кинологических мероприятий ежегодно. Помимо того, Кеннел Клуб организует Международный Фестиваль Аджилити- самое значительное мероприятие в своей категории.
  • Одна из задач Клуба – помощь и консультации при покупке щенков. КК помогает покупателям убедиться в том, что они выбирают подходящую для их образа жизни породу и приобретают щенка у надежного заводчика. В рамках этой программы Клуб ежегодно проводит в Лондоне мероприятие под названием «Собачьи Открытия»  - это веселый праздник для всей семьи, помогающий новичкам осознать всю ответственность ухода за собаками.
  • Благотворительный Фонд Кеннел Клуба финансирует исследования заболеваний среди собак и поддерживает другие кинологические благотворительные организации и приюты.
  • Совместно с Британской Ветеринарной Ассоциацией и собственным Благотворительным Фондом Кеннел Клуб проводит программу по диспансеризации собак.
  • В феврале 2013 года Кеннел Клуб запустил свою новую программу: «Занимайся спортом вместе со своей собакой». Программа помогает владельцам собак избавиться от лишнего веса, занимаясь спортом вместе со своими питомцами.

Официальный сайт организации: http://www.thekennelclub.org.uk

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи