Животные / Другие виды / Интересное и полезное

Какой маленький питомец подойдет именно вам

Есть целый ряд маленьких домашних животных. У каждого свои особенности, свой характер, свое поведение. И прежде, чем стать хозяином маленького питомца, надо провести небольшое расследование, чтобы понять, что именно он соответствует вашему стилю жизни и даст вам то, чего вы от него ждете.

Что вы хотите от питомца?

Одним маленьким питомцам нравится, когда их берут на руки и обнимают, другие предпочитают, чтобы их гладили в клетке. Некоторые были бы счастливы, если бы вы просто сидели и наблюдали за их естественным поведением.

Это действительно может вас разочаровать, если вы с нетерпением ждали, чтобы обнять своего нового питомца, а ему вовсе не нужно такое внимание. Предварительное изучение ситуации может помочь вам избежать чувства отторжения вашего нового питомца, и найти такого, который подойдем вам и вашей семье.

За исключением хорьков и крыс, которые любят много внимания со стороны своих владельцев, большинство мелких домашних животных не будут играть с вами в игры, как кошка или собака. Это не означает, что из них не получаются хорошие домашние животные — за ними может быть интересно наблюдать, как они карабкаются, копают или строят удобные гнезда в своей клетке.

То, что они маленькие, не означает, что они нуждаются в меньшем уходе

Маленькие питомцы нуждаются в тщательном уходе, поэтому не стоит их приобретать для маленьких детей, потому что они не смогут в полной мере обеспечить им такой уход.

"Малышам" понадобится:

  • специальный корм
  • высококачественное сено
  • вольер или клетка
  • игрушки
  • постель
  • безопасные чистящие средства
  • пылевые ванны
  • гнездовые ящики
  • прививки (для кроликов и хорьков)

Большинство маленьких домашних животных не выносят одиночества и испытывают стресс, если живут одни. Возможно, вам придется приобрести друга для нового питомца, поэтому все эти расходы нужно будет удвоить.

Им также нужно, чтобы вы уделяли им время — от ежедневной, еженедельной и ежемесячной уборки их клетки до ежедневного выделения времени для общения с ними.

Какой маленький питомец подходит вам?

Домашнее животное, которое любит обниматься, играть и проводить время с людьми

Крысы и хорьки любят проводить время с людьми. Крысы могут даже научиться трюкам, а хорьки будут играть с вами в игры, как кошки.

Домашнее животное, которое счастливо, когда его гладят

Подумайте о том, чтобы завести морских свинок. Они очень забавные, умеют пищать и даже визжать. Обычно им не нравится, когда их берут на руки, но они рады, когда их гладят и кормят лакомствами.

Домашнее животное, за которым интересно наблюдать, когда оно ведет себя естественно

Песчанкам, шиншиллам, мышкам, хомячкам, как правило, не нравится, когда их берут на руки. Зато они любят исследовать свои вольеры, играть с игрушками. Вы можете часами развлекаться, глядя на них и подбрасывая им новые предметы.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.