Животные / Другие виды / Интересное и полезное

Гигантский кивсяк — отличный питомец для начинающего любителя экзотики

Хотите завести экзотическое насекомое у себя дома, но не знаете кого выбрать. Предлагаем познакомиться с гигантским кивсяком. Кто это странное существо?

Кивсяки — наземные беспозвоночные, обитающие во многих местах земного шара. Существуют отдельные подвиды, имеющие различия в размере и оттенках тела. В длину они нередко вырастают до тридцати сантиметров, но в природе встречаются и более мелкие особи.

Гигантские кивсяки — одни из самых интересных подвидов. Количество их ног достигает семисот штук. По своему внешнему виду, эти существа больше похожи на огромных червей, длиной от 20 до 30 см и диаметром до 2-2,5 см. 

Живут эти гигантские многоножки в основном в тропических и субтропических районах Африки.

Гигантский кивсяк отлично подойдет в качестве домашнего питомца для начинающего любителя экзотики. Он обладает спокойным характером, неприхотлив и не требует большого ухода. Все, что ему нужно для комфортной жизни — это небольшой террариум с поддержанием правильной температуры 25-30 градусов Цельсия и влажностью в пределах 80%.

Кивсяк занимает первое место в списке самых дешевых в ежемесячном содержании животных. Ведь его корм буквально валяется у нас под ногами! Это дубовый опад и труха деревьев. Но он также не откажется от овощей, фруктов и ягод.

Это существо умеет снимать стресс и станет экзотическим украшением вашего дома. Благодаря своему спокойному характеру он прекрасно себя чувствует как в группе, так и один.

Живут эти насекомые достаточно долго — от 5 до 10 лет.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.