Животные / Кошки / Интересное и полезное

Некобияка — единственное в мире кафе для черных кошек

Некобияка — первое и единственное в мире кафе для черных кошек, расположенное недалеко от центральной станции Химэдзи (Япония).

По всей стране сотни разных кафе, но только здесь можно насладиться освежающим напитком в компании исключительно черных кошек .

Владелица, госпожа Яги, придумала кафе, чтобы помочь животным найти дом. Не секрет, что многие считают черных кошек символом несчастья, воплощением нечистой силы. Поэтому черных животных реже усыновляют, чем кошек других цветов. Нередко их подвергают эвтаназии.

Кафе красиво обставлено в стиле жилой гостиной. Все посетители должны перед входом снимать обувь. Поскольку кошек трудно отличить друг от друга, все они носят на шее разноцветные банданы.

По состоянию на апрель 2020 года 321 кошка из Некобияки нашла свой дом, и каждый раз на место усыновленной черной кошки госпожа Яги приводила другую.

Некобияка сильно пострадала из-за пандемии. Резко сократилось число посетителей. Госпожа Яги даже хотела закрыть кафе.

В отчаянии она обратилась за помощью в Интернет и не поверила своим глазам, когда получила от неравнодушных людей и любителей кошек 1,2 миллиона иен (11 000 долларов США).

Конечно, сейчас не лучшее время для посещения кафе. Но благодаря госпоже Яги и щедрости неравнодушных людей, кафе для черных кошек продолжает работать.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи