Животные / Кошки / Интересное и полезное

В темной комнате кошка черная...

В 2007 году по инициативе активистов итальянской Ассоциации по защите окружающей среды и животных был учрежден  День защиты черных котов. Этот необычный праздник  отмечают 17 ноября в Италии.

У многих народов черные коты и кошки считаются символом несчастья. Их называют воплощением нечистой силы, помощниками колдунов и ведьм, приписывают разные магические свойства.

Средневековье позади, а темные суеверия остались и страдают от них, прежде всего, черные кошки. Каждый год во всем мире гибнут и пропадают сотни тысяч черных пушистиков. В одном только Риме ежегодно хозяева теряют 15 тысяч черных котов.

Поэтому итальянские активисты, собрав статистику по "невезучим черным котам", взялись решать их проблемы. Так появился День защиты черных котов.

Нужно сказать, что не во всех странах черных кошек считают символом несчастья. В Шотландии полагают, что черная кошка, появляющаяся у двери - признак благополучия и богатства. В Австралии - черная кошка приносит в дом счастье, в Англии - сулит девушке поклонника. 

Давайте отбросим все предрассудки и заведем черных котов и кошек! И пусть два изумрудных глаза таинственно светятся в темноте.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.