Животные / Кошки / Интересное и полезное

Если черная кошка перебежала вам дорогу, значит она куда-то спешит

Вокруг наших таинственных друзей-кошачьих существует множество мифов. Удача, неудача, кошка-ведьма... А между тем, у них те же проблемы, что и у собак черного окраса: похоже, они больше проводят времени в приютах в ожидании нового дома, чем "красочные" кошки.

А ведь черные кошки прекрасны! И есть множество причин, чтобы остановить свой выбор именно на такой.

И вот почему черные кошки великолепны:

1. Мы живем не в средние века.

Именно тогда зародился миф о ведьмах и черных кошках. Это было больше тысячи лет назад - отрицательная репутация, основанная на мифах. На самом деле черные кошки ничем не отличаются от других кошек.

2. Черная кошка - к удаче!

Моряки брали черных кошек на борт кораблей не только для ловли мышей, но и потому, что считали, что они приносят им удачу. Жены моряков и рыбаков часто держат черных котов дома, веря, что это обезопасит их мужей, и они вернутся домой из плавания.

В Шотландии черная кошка, появляющаяся у двери, - признак благополучия, процветания и богатства. В Австралии считают, что черная кошка приносит счастье.

3. Черные кошки могут дольше жить

Исследования показали, что ген, который отвечает за черный цвет кошачьей шерсти, также защищает кошек от определенных заболеваний. Это значит, черная кошка с научной точки зрения меньше подвержена этим болезням. 

4. Черные кошки помогают в личной жизни

В некоторых странах считается, что черные кошки помогают своему хозяину или хозяйке найти любовь. А в Великобритании черная кошка - идеальный свадебный подарок, потому что она приносит счастье и удачу невесте.

5. Им поклонялись

В Древнем Египте поклонялись всем кошкам, в том числе черным. Все кошки считались священными. Египетская богиня Бастет (которая защищает дом от злых духов и болезней) часто изображается с телом женщины и, как вы уже догадались, с головой черной кошки.

6. Мнение ученых

Ученые утверждают, что кошка является портативным биогенератором, который создает электромагнитное излучение. Черная кошка способна излучать волны с такой частотой и амплитудой, которые воздействуя на человека, излечивают его от многих заболеваний.

Научно доказано, что только черная кошка может, поглотив негативную энергию, превратить ее в положительную и вернуть своим хозяевам мгновенно.

Это ли не повод завести черную кошку?

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.