Животные / Кошки / Интересное и полезное

Правда ли, что кошки видят призраков?

Бывало так, что ваш питомец вдруг внезапно останавливался, замирал и пристально смотрел на стену? Наверное, все, у кого есть кошки, рано или поздно сталкивались с такой ситуацией. Выглядит так, как будто ваш пушистый друг увидел приведение. От этого прямо мороз по коже!

Неужели наши домашние кошки действительно видят то, что не видим мы?

Такое необычное поведение кошек заинтересовало исследователей. Этот вопрос стал внимательно изучать эксперт по кошачьему здоровью и поведению Джексон Гэлэкси. Он пришел к выводу, что такому странному поведению есть научное объяснение. Резкое замирание кошек связано с их повышенной чувствительность и специфическим восприятием мира.

  • Кошки слышат примерно на 1-2 октавы выше, чем люди.
  • Они воспринимают запахи примерно в 10-15 раз лучше, чем мы. То есть, те запахи, которые не в состоянии уловить человек, кошки чувствуют отлично.
  • А еще, с помощью своих длинных усов, кошки могут реагировать на малейшие изменения температуры и воздушных потоков.

Поэтому, если ваш пушистый друг внезапно замер и уставился  в одну точку, это совсем не значит, что он увидел приведение. Возможно, питомец услышал какой-то шорох и пытается понять откуда исходит непонятный звук. Или, если кошка шипит и убегает из комнаты без видимой причины, возможно, не ей не понравился запах, который хозяин не чувствует.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.