Животные / Птицы / Интересное и полезное

Брачный ритуал индюков - настоящее шоу

Самцы диких индеек достигают половой зрелости примерно в возрасте семи месяцев, самки - в возрасте от одного года до двух лет. И начинается борьба за продолжение рода.

Самцы объединяются и устраивают настоящее шоу, чтобы произвести впечатление на группу самок. Не всегда все идет по плану, если на сцену выходит конкурирующая группа индеек. Смотрите!

Сезон размножения обычно приходится на конец весны и начало лета. В этот период самцы не могут думать ни о чем, кроме секса.

Целыми днями они раздувают грудь, волоча крылья по земле, выставляют напоказ свои хвостовые перья, мясистые "бородавки" на шее и горле и свисающие с их клюва повязки. Чем длиннее повязка, тем сильнее доминирует самец.

Если "девушке" все понравилось и "мужчина" произвел впечатление, пара исполняет небольшой танец, в котором они кружат друг с другом. Затем самка усаживается в небольшую ямку на земле, приглашая партнера.

Alamy Stock PHoto

В конце концов, самец буквально встает на самку перед началом полового акта, который длится меньше минуты. Иногда пара спаривается несколько раз.

Alamy Stock PHoto

И да, все это происходит у диких индеек. С домашними - все более "приземленно" - их оплодотворяют искусственно. Ведь домашнюю птицу разводят для того. чтобы есть, а значит хорошо ее откармливают. Во время спаривания самец просто раздавит самку.

Индюки полигамны, и один самец может оплодотворить до 10 индеек.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи