Животные / Собаки / Интересное и полезное

Кокер-спаниель украл минуту славы у спортсменок

В Северной Ирландии матч в крикет прервали из-за симпатичной четырехногой озорницы, которая решила присоединиться к игре. 

Собака выскочила на поле и не только мгновенно перетянула на себя все симпатии и внимание зрителей, но и забрала мячик.

Хулиганка прямиком направилась к своей хозяйке, участнице игры. Но мяч отдала только после того, как ей почесали животик. Комментаторы матча заметили, что мячик придется помыть.

Девушки-спортсменки повеселились над забавным казусом, хотя собак "украла" у них не только мяч, но минуту славы.

Порода повеселившей всех собаки - кокер-спаниель. Невозможно сдержать улыбку, глядя на эти умные глаза и роскошные висячие уши! С уверенностью можно сказать, что спаниели здесь, чтобы нас радовать.

Два интересных факта о спаниелях

1. Кокер-спаниель - первая собака, которая сумела обнаружить рак. В 2004 году в Англии кокер-спаниель Tangle показал лучший результат в обнаружении рака с точностью 56%. После дальнейших тренировок эффективность стала еще выше - 80%!

2. Благодаря этой породе, как утверждает легенда, появились знаменитые лодочные туфли. Американец Пол Сперри заметил, что лапы его кокер-спаниеля не скользят по льду. Волнообразные полоски на подушечках лап и вдохновили Сперри на создание особой рифленной подошвы, которая уменьшает скольжение на мокрой поверхности. Туфли с белой подошвой особенно полюбились яхтсменам, потому что они не оставляли следов на белоснежных яхтах.  

Еще больше узнать об этой замечательной породе можно на нашем сайте: здесь, здесь и здесь .

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.