Животные / Кошки / Интересное и полезное

Ваша кошка смеется над вами? А собака?

Домашние животные доставляют нам массу удовольствия. Мы можем их погладить, почесать, похвалить, иногда поругать. Мы разговариваем с ними так же, как с людьми, и верим, что они понимают каждое слово. А еще мы часто смеемся над их выходками. Ну, как, глядя на это, можно остаться равнодушным?!

А вот интересно, могут ли кошки и собаки смеяться над нами? Есть ли у них чувство юмора? Будет ли им смешно? Сможет ли ваша собака, к примеру, подавить хохот, когда вам на ногу упадет разводной ключ или вы случайно сядете мимо стула?

Можно предположить (есть такие данные), что у собак есть что-то, напоминающее смех. Когда играют, развлекаются, они начинают дышать по-особенному, принудительно. По звуку это дыхание отличается от того, которое собаки используют для контроля температуры, когда им, например, жарко.

Что касается кошек, так они вообще не проявляют эмоции. И это помогало им выживать в дикой природе. Очевидно, что мурлыканье может указывать на то, что кошка довольна, но мурлыканье и мяуканье также могут указывать на ряд других вещей. И, увы, это не говорит о том, что у нее есть чувство юмора.

Кошки, совершают озорные поступки, но вовсе не потому, что хотят увидеть нашу реакцию и посмеяться над нами. Они делают это, скорее всего, чтобы привлечь наше внимание.

Итак, с точки зрения науки, кошки не способны смеяться.

А если вам кажется, что ваш питомец все же смеется, знайте: он смеется не над вами. Хотя есть подозрение, что, если бы наши любимые кошки и собаки когда-либо получили такую ​​возможность, уж они бы это точно сделали.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.