Животные / Собаки / Интересное и полезное

Гаджет для четвероногого друга

Гаджет для четвероногого друга

Нужно ли еще раз бросить собаке палку, или уже достаточно? Теперь хозяева собак в США будут точно знать ответ на этот вопрос!  Благодаря новой функции от компании Tagg, с помощью ошейника The Pet Tracker вы сможете не только отслеживать местонахождение своего питомца, но и контролировать количество его физической активности и знать, нуждается ли ваша собака в увеличении времени прогулок. Подобно аналогичным устройствам для людей, можно отслеживать и тип физической активности: шла ли собака, бегала ли за палкой или играла с летающей тарелкой.  

Новая функция доступна для всех, у кого уже есть ошейник от фирмы Tagg – достаточно лишь загрузить поступившее обновление. До этого момента устройство работало только для определения местонахождения животного с помощью GPS. В новой версии эта технология будет сочетаться с контролем физической активности. Покупка базы и прибора обходится владельцам собак в США в $99.95, а услуга стоит  $7.95 ежемесячно.

«Активность, здоровый образ жизни и физические упражнения сегодня актуальны как никогда. Существует множество способов, чтобы люди могли следить за своей физической формой, но у хозяев собак до сих пор не было возможности наблюдать за двигательной активностью своих четвероногих друзей», – говорит Дэйв Виджил, президент компании Снэптрэкс, изготовителя ошейника Tagg. «Данные, полученные с помощью нашего ошейника, помогут владельцам принимать информированные решения о количестве прогулок для собак и будут предупреждать их об изменениях физической активности их питомцев».

g3jtrtyi5c.jpg

Владельцы смогут отслеживать активность собаки при помощи бесплатных приложений для iPhone или Android, или же через сайт компании Tagg​ на компьютере. Каждое движение собаки получает определенное количество баллов в зависимости от интенсивности и продолжительности. Существует несколько категорий активности собаки:

  • Отдых – собака спит или лежит
  • Легкий уровень активности – собака перекатывается с боку на бок, идет к миске с водой, берет что-то со стола
  • Умеренная активность – прогулка с хозяином, собака ходит по двору, роет землю
  • Высокий уровень активности – бег, игра с летающей тарелкой или палкой.

Если собака выходит из зоны, где она проводит большую часть времени, Tagg немедленно посылает уведомление хозяину (и другим членам семьи, вплоть до 5 человек). Можно просматривать активность животного за 10-минутные периоды, а также графики за неделю, месяц и три месяца. Таким образом, владелец сможет решить, нужны ли его питомцу более длительные прогулки.

Расход аккумулятора зависит от того, насколько близко собака находится к док-станции. Когда заряд заканчивается, вы получите смс с напоминанием о необходимости зарядить устройство. Чтобы полностью зарядить аккумулятор, понадобится примерно час.

Можно приобрести Tagg в одном из 4 оттенков: белый, серый, синий и розовый. Он прикрепляется к основному ошейнику собаки при помощи зажима и петли. Петля сделана из резины, что позволяет укрепить устройство на ошейнике любого размера. Но Tagg не будет функционировать на металлическом ошейнике или ошейнике с украшениями. Устройство предназначено для собак и кошек тяжелее 4,5 кг.

Помимо отслеживания местонахождения собаки и контроля ее активности, приложения также могут подсказать адрес ближайшего ветеринара, собачьей площадки и зоомагазина.

Tagg можно приобрести на сайте компании, а также в Интернет магазинах Amazon.com, Target.com, Apple.com, Petco.com; в магазинах Target и Apple, а также в ветеринарных клиниках.

Источник: Mashable

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.