Животные / Кошки / Интересное и полезное

Зачем выгуливать кошку, если ей и так неплохо живется?

Это просто не справедливо. Собаки все время выходят на улицу, а наши бедные котята сидят в квартире. Они с тоской смотрят в окно и мечтают о том, чтобы отправиться в веселое путешествие. А все потому, что наши друзья-кошки не утратили естественные инстинкты поиска пищи, охоты и исследования.

Преимущества выгула кошки

Кто-то может подумать: «Зачем выгуливать кошку? Ей и так неплохо живется в квартире!»

Это правда! Большинство кошек совершенно счастливы бездельничать дома, переходя от одного солнечного луча к другому целый день. Но иногда, особенно в теплые месяцы, вы вдруг видите, что ваша кошка становится беспокойной. Возможно, пришло время предложить ей более интересное приключение.

Вот некоторые преимущества выгула кошки на поводке:

1. Разнообразие режима тренировок

Ежедневные кошачьи прогулки — отличный способ сделать старые игры и упражнения намного более увлекательными.

Активные кошки и котята будут рады появлению новой возможности. Но даже ленивым пожилым кошкам, как только они привыкнут к поводку, прогулки тоже принесут радость.

В сочетании с активными занятиями в помещении прогулка с кошкой поможет снизить ее вес, нарастить мышцы и предотвратить деструктивное поведение в доме. 

2. Новый мир

Когда вы выводите кошку на улицу, то буквально открываете для нее дверь в совершенно новый мир. Раньше она с тоской смотрела на пейзаж за окном. Теперь это реальность, которую можно исследовать.

Новые запахи, звуки, ощущения поначалу будут ошеломляющими. С каждой прогулкой кошка сможет исследовать эту новую среду, научится ориентироваться в разных местах.

Прогулка — отличный способ сохранить остроту ума вашего питомца, даже когда он стареет.

3. Укрепление уверенности

Для котят и пугливых кошек короткие приключения на свежем воздухе — отличный способ помочь им обрести уверенность в себе и даже развить навыки общения. Будь то новые люди, домашние животные или просто виды, звуки, запахи на открытом воздухе.

Прогулка не только повысит уверенность питомца в себе, но и поможет укрепить вашу связь с ним. А если котенок занервничает, вы всегда сможете остановиться и успокоить его — дать вкусное угощение или просто погладить.

Гуляйте с кошкой чаще. Она привыкнет к распорядку и будет ждать очередной прогулки также, как ждут собаки.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.