Животные / Кошки / Интересное и полезное

5 признаков, что кошка любит своего хозяина

Кошки по своей натуре довольно независимые животные. Они хоть и живут рядом с человеком, но при этом обитают сами по себе. В отличие от собак, кошки редко открыто проявляют свою привязанность. Они не выбегают навстречу хозяину, не всегда проявляют желание ласкаться и играть. Поэтому возникает ошибочное впечатление, что питомец не любит своего хозяина. Чтобы проверить, как усатый друг к вам относится есть несколько характерных особенностей кошачьего поведения:

1. Присмотритесь к хвосту

По мнению специалистов, поднятый вверх хвост показывает хорошее настроение или удовольствие питомца. Поэтому, если вы заметили, что кот ходит рядом с вами высоко подняв хвост — это хороший знак, вы ему точно нравитесь.

2. Неожиданные подарки

Бывает так, что хозяева усатых находят на пороге неожиданные гостинцы. Принеся домой птичку или мышку, кот благодарит за внимание и уход. А еще, тем самым он показывает заботу о членах своей семьи, которые плохо охотятся. Кошки не подозревают, что люди далеки от поедания мышей и не понимают, почему хозяин не в восторге от таких подарков. Питомец делает это со всей искренностью, поэтому его нужно похвалить за такую ​​щедрость, иначе он обидится и оставит вас без подарков.

3. Постоянное присутствие

Кошки, которые любят своих хозяев, обычно следуют за ними по дому. Они могут переходить за вами из комнаты в комнату. Чаще всего они выбирают места для сна рядом с хозяином, так как чувствует себя комфортно и безопасно.

4. Трется щеками

Если кошка любит тереться щекой о хозяина — это не только способ «пометить» его как кошачью собственность. Такой способ кошка использует исключительно для знакомых предметов или людей, которым доверяет. Таким образом, прижимаясь щеками к хозяину, животное показывает свое дружелюбное расположение.

5. Мурлыканье

Кошки выражают свою любовь и хорошее настроение через мурлыканье. Если питомец мурлыкает в вашем присутствии, это является ярким признаком того, что он чувствует себя счастливым и любит вас.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.