Животные / Лошади / Шоу и события

PetshoptopTV: Эквирос-2016

PetshoptopTV: Эквирос-2016

С  27 по 30 октября этого года в КВЦ «Сокольники» прошла уже 18-я по счету Международная конная выставка 2016 года «Эквирос-2016». В 1999 году «Эквирос» стала первой конной выставкой в России со времен революции. За прошедшие годы из небольшой тематической выставки «Эквирос» превратился в знаковое событие российской конной индустрии. Это мероприятие предназначено не только для профессионалов. «Эквирос» - настоящее красочное конное шоу, куда приходят все, кто интересуется лошадьми.

В выставке принимают участие производители продукции по уходу за лошадьми и для занятий конным спортом, ветеринарные клиники, конезаводы, ипподромы, другие компании, предоставляющие услуги по уходу за лошадьми. На «Эквирос» приезжают гости и эксперты из многих стран мира: Голландии, Германии, Великобритании, Франции и т.д.

В рамках выставки проходили фестивали отдельных пород: орловских рысаков, владимирских и вятских лошадей, ахалтекинцев и других. Здесь проводились разнообразные полезные мастер-классы (например, по ковке, по подготовке лошадей к соревнованиям) и семинары по особенностям работы с проблемными лошадьми. Все желающие могли принять участие в тренинге по выбору лошади, по погрузке животных в коневоз и во многих других мероприятиях.

Многие события выставки были посвящены иппотерапии, в частности занятиям с детьми, страдающими аутизмом. На «Эквиросе 2016» можно было полюбоваться красочным шоу – демонстрацией модной одежды и аксессуаров для всадников, посетить Чемпионат России среди пони и миниатюрных лошадей, Кубок России по спортивному вестерну, показательные выступления и открытый урок по вольтижировке. Для детей проводились уроки верховой езды на пони.

«Эквирос» - событие, на котором стоит побывать всем. Оно в высшей степени эффективно для тех, кто работает в конной индустрии, очень полезно опытным владельцам лошадей и тем, кто только подумывает о приобретении животного. Но даже если вы не имеете никакого отношения к лошадям кроме того, что вам нравится на них смотреть, шоу стоит посетить всей семьей – вы получите массу удовольствия.

Эксклюзивный видео-репортаж:

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи