Животные / Рептилии / Интересное и полезное

10 необычных питомцев знаменитостей

10 необычных питомцев знаменитостей

Давно канули в прошлое времена, когда известные актеры и певцы довольствовались в качестве питомцев кошками, собаками и попугайчиками. Последняя тенденция – заводить исключительно редких и экзотических животных. В нашей статье мы расскажем о десяти наиболее необычных питомцах знаменитостей в разные периоды их жизни.

#10: голуби Майка ТайсонаАмериканский профессиональный боксер, ныне вышедший на покой, Майк Тайсон прославился как бесспорный чемпион мира в тяжелом весе. Но, несмотря на кажущуюся брутальность, у боксера имеется слабость: любовь к голубям. После того, как четырехлетняя дочь Тайсона Экзодус погибла в результате несчастного случая, «Железный Майк» ищет душевного уюта и покоя в обществе своих пернатых питомцев. Именно голуби помогли Тайсону выйти из кризиса. Майк увлекается голубиными гонками и считает, что эти птицы – преданные друзья.

mwftmklmma.jpg

#9: ослик Риз УизерспунЛюбовь к животным американской актрисы и продюсера Риз Уизерспун широко известна. К осликам она питает особую слабость, и в ее собственном зверинце имеются два миниатюрных представителя этих животных по кличке Хонки и Тонки.Миниатюрные ослики – очаровательные животные со спокойным и доброжелательным характером. Они проживают в калифорнийском поместье актрисы вместе с двумя свиньями, тремя козами, двадцатью курами, тремя собаками и лошадью. Двое детей Риз с радостью помогают ей чистить стойла.

lj7suvaiao.jpg

#8: мини-пиг Джорджа КлуниИменно свинка затронула душу любимца и кумира миллионов женщин во всем мире, Джорджа Клуни. Актер с самого начала не скрывал любви к своему псу Эйнштейну, но в 1988 году он также стал гордым владельцем вьетнамской вислобрюхой свиньи по кличке Макс. Свинью актеру подарила Келли Престон, и Клуни так привязался к своему питомцу, что порой даже позволял ему спать в собственной кровати. Макс сопровождал Клуни на съемках и интервью. Актер поражался уму Макса на протяжении всей жизни животного (свинья скончалась в 2006 году).

kyq3ync3cs.jpg

#7: свинка Майли СайрусАмериканская актриса и певица Майли Сайрус получила свинью по кличке Нора в подарок на свое двадцатилетие. Майли активно участвует в движении зоозащитников, и свинка была знаком признательности от приюта Киндред Спиритс. Майли обратилась к 10 миллионам своих подписчиков в Твиттере с просьбой поддержать движение за прекращение жестокого обращения со свиньями.

gxumllutg9.jpg

#6: собака-волк Кристен СтюартЗвезда фильма «Сумерки» Кристен Стюарт является владелицей собаки-волка по кличке Джек. У мамы Кирстен имеется целый питомник, где она выращивает этих необычных животных. Джек - один из самых старших самцов.Актриса говорит, что у Джека замечательный характер, и он очень предан своей хозяйке. Однако Кристен не советует гибрид собаки и волка в качестве домашнего животного, так как натура у них поистине непредсказуемая. Она подчеркивает, что вырастила и воспитала животное ее мама.

xrerp4bnvi.jpg

#5: кенгуру Элвиса ПреслиКумир миллионов, самый знаменитый музыкант 20 века, король рок-н-ролла Элвис Пресли держал в качестве питомца кенгуру. Экзотическое австралийское сумчатое было преподнесено певцу в подарок агентом Голливуда Ли Гордоном в 1957 году. Элвис почти ничего не знал об этих животных, что заметно по его попыткам дрессировать своего любимца. Через несколько лет Пресли оставил попытки приручить кенгуру и отдал его в зоопарк города Мемфис.

zkalcqwqoq.jpg

#4: шимпанзе Ким КардашьянЗвезда телевизионного реалити-шоу Ким Кардашьян стала владелицей трехлетнего ручного шимпанзе по кличке Сюзи. Ким подверглась шквалу критики из-за неудачного, с точки зрения окружающих, выбора животного: всего за неделю до приобретения обезьяна сильно поранила прежнюю владелицу. Многие журналисты называли это решение «эпатажной выходкой». Критика смутила Ким: в своем блоге она написала, что взяла животное не для того, чтобы оскорбить чьи-либо чувства.

kurjfvab2f.jpg

#3: черепаха Леонардо ди КаприоЛеонардо обычно исполняет роли людей с непростым характером и биографией. Он снимается без остановки с 17-летнего возраста и по праву считается одной из самых ярких голливудских звезд. В 2010 году ди Каприо приобрел экзотического питомца: 17-килограммовую шпороносную  черепаху  за 400 долларов на Выставке Американских Заводчиков Рептилий в Калифорнии. На момент покупки черепахе было 10 лет, а продолжительность жизни у представителей ее вида доходит до 80 лет.

nqlaw26sft.jpg

#2: осьминог Николаса КейджаГолливудский актер Николас Кейдж знаменит не только благодаря голубым глазам, яркой индивидуальности и актерскому таланту. Всем также известна способность Кейджа сорить деньгами, покупая самые странные вещи. Среди его приобретений – пара королевских кобр по кличке Моби и Шеба (стоимость  - 276 000 долларов), а также осьминог. Актер утверждает, что экзотические животные помогают ему играть в кино, вдохновляя на перевоплощения. Николаса не смутил тот факт, что осьминоги – капризные питомцы, которые нуждаются в просторном аквариуме; не колеблясь, он выложил за осьминога 150 000 долларов.

o7iwd71hgh.jpg

#1: змея Джастина БибераПевец Джастин Бибер считается самой знаменитой звездой-подростком со времен Майкла Джексона. Он привлекает внимание многочисленных юных поклонников не только песнями, но и необычным выбором питомца. У Джастина живет молодой удав по кличке Джонсон. Певец однажды даже принес его с собой на церемонию награждения MTV за лучший видеоклип. Однако недавно прошел слух, что дороги Джастина и Джонсона разошлись, и удав будет выставлен на аукцион.

enlftv2m4e.jpg

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.