Животные / Кошки / Интересное и полезное

Кошачьи подарки

Для некоторых кошек подарить хозяину игрушку — это способ выразить свою любовь. Другие же кошки рассматривают свою игрушку как пойманную добычу и с гордостью хвастаются своим трофеем. 

Почему кошка приносит свою игрушку?

  • Кошка хочет играть. Это самое простое объяснение, особенно если питомец целый день был дома один. Ему не хватает внимания и необходимо это исправить. Просто поиграйте с ним!
  • Кошки — охотники, этот инстинкт заложен в их ДНК. Они охотятся, выслеживают и ловят добычу, находясь на природе. Домашние кошки в отсутствии живой добычи заменяют ее игрушкой и приносят хозяину. Кстати, вместо игрушек они нередко охотятся на одежду или другие предметы. Может быть, таким образом питомец хочет научить охотиться своего любимого человека?😉
  • Часто кошка приносит игрушку, бросает ее рядом с хозяином, а потом мурлычет и трется о головой. Это самый настоящий признак привязанности питомца. Ведь известно, что кошка — очень территориальное животное, и то, что она делится своей добычей, говорит о полном кошачьем доверии. Обязательно отвечайте взаимностью — погладьте кошку: возможно, она подозревает, что охотник вы так себе, поэтому и принесла вам этот "подарок".

Зачем кошки приносят мышей

А если кошка приносит чужие вещи, например, одежду, которая висела на веревке? Или дохлую мышь, кузнечика, лягушку, птицу? Тут все просто: кошка — это просто кошка и проявляет свои естественные охотничьи инстинкты. И это ее нормальное поведение! Не ругайте питомца! Вместо этого попробуйте надеть на кошку колокольчик для отпугивания других животных во время ее охоты.

И обязательно каждый день уделяйте внимание питомцу, играйте, чтобы предотвратить скуку и желание бегать на охоту. Это замечательно, если ваша кошка часто приносит свои игрушки и другие подарки! Она любит, доверяет и вовлекает вас в свою игру!

Во что поиграть с питомцем дома

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.