Животные / Птицы / Интересное и полезное

Птицы для занятых хозяев

Птицы для занятых хозяев

Выбор питомца, который сможет вписаться в ваш образ жизни – непростая задача, которая еще более усложняется в том случае, если плотный график не позволяет вам уделять животному несколько часов ежедневно. Большинство декоративных птиц для сохранения бодрости и хорошего настроения нуждаются во внимании и общении со стороны своего владельца. Именно поэтому многие из тех, кто любят птиц, не заводят их. Но для занятых любителей птиц есть хорошие новости: существуют некоторые виды пернатых, которые вполне способны сами себя развлечь. Наша статья расскажет вам о них.

Амадины

Поверите ли вы, если мы скажем, что даже самый занятый любитель птиц может иметь возможность держать целую стаю пернатых питомцев? Это утверждение абсолютно справедливо, когда речь идет об амадинах. Амадины - небольшие пугливые птички, которые лучше всего чувствуют себя в группе из 3-5 сородичей и не особенно нуждаются в контакте с человеком. Если вы можете предоставить им достаточное количество места, а также пищу и воду, и найдете время для ежедневной чистки поддона, вы сможете сполна насладиться обществом стайки амадин в собственном доме. Амадины – очаровательные и красивые питомцы, за ними интересно наблюдать, а их негромкое пение будет услаждать ваш слух.

mf7tslepk7.jpg

Канарейки

Еще один идеальный вариант для занятых любителей птиц. Канареек можно держать поодиночке или парами. Как и амадины, они не нуждаются в плотном общении с человеком. Если вы хотите завести канарейку, соберите о них побольше информации. Каждый вид этих птиц имеет свои особенности, начиная от цвета оперения и заканчивая пением. Важно выбрать такой, который больше всего вам подойдет.

ynranheexs.jpg

Голуби

Если вы любите птиц, но ваше расписание не оставляет много свободного времени для ухода и общения, подумайте о том, чтобы завести голубя. Неприхотливые и доброжелательные, голуби подойдут в качестве питомцев как для молодых, так и для пожилых любителей птиц. Представители большинства видов голубей – птицы среднего размера, поэтому им нужна просторная клетка или голубятня, чтобы летать и играть. Голубю необходимо уделять от 1 до 2 часов времени ежедневно, чтобы дать ему возможность разминаться вне клетки под наблюдением хозяина.

piq6wwt8kq.jpg

Волнистые попугайчики

Один из самых распространенных видов декоративных птиц. Волнистые попугайчики отличаются яркой окраской и интересными повадками. Они невелики, но, тем не менее, могут дать не хозяину столько же радости, как и их крупные родственники. Однако и внимания им требуется ненамного меньше, чем крупным попугаям. Если вы хотите, чтобы ваш попугайчик был совсем ручным, ему надо будет уделять 1-2 часа ежедневно. В противном случае птица начнет скучать.

doalh4f6lb.jpg

Кореллы

Кореллы не подойдут для очень занятых людей, поскольку рекомендуется уделять общению с ними 2-3 часа ежедневно. Но если у вас все же есть такая возможность, вы не пожалеете о том, что остановили свой выбор именно на этой птице. Кореллы очень умны,  у них возникает тесный контакт со своим хозяином. Именно поэтому кореллы впадают в депрессию, если чувствуют, что ими пренебрегают. Несмотря на это, многие занятые люди находят окна в своем расписании, чтобы пообщаться с пернатым питомцем.

vqd0dqmd2r.jpg

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи