Животные / Собаки / Шоу и события

PetshoptopTV: в гостях у НКП "Сибирский хаски"

PetshoptopTV: в гостях у НКП "Сибирский хаски"

Во время проведения в Москве международной выставки собак World Dog Show 2016 нашему корреспонденту удалось пообщаться с председателем Национального Клуба Породы «Сибирский Хаски».

Хаски изначально использовалась в качестве ездовой собаки, и об этом необходимо  помнить. Она никогда не будет охотиться или охранять, так как отсутствие агрессии – одно из основных качеств этой породы.

Хаски издавна живут бок о бок с человеком, и они были не только средством передвижения, но и верным помощником, полноправным членом семьи. Хотя хаски изначально были приручены племенами, живущими на Дальнем Востоке России, как порода они были зарегистрированы в 1930 году американскими кинологами (они были завезены на Аляску в начале XX века).

Хаски – собака среднего роста, очень компактная, с густой шерстью. Окрас может быть очень разнообразным: от черного до белого с разными отметинами. Чаще всего встречаются черно-белые и бело-серые собаки. У хаски часто бывает черная или белая «маска» вокруг глаз. Глаза могут быть карими или голубыми. Хаски очень чистоплотны и практически не имеют запаха.

Благодаря дружелюбию, энергичности и преданности хаски становятся прекрасными собаками-компаньонами. Это замечательные питомцы для семей с детьми. Но это собака отнюдь не для ленивого человека. Если хаски не выплескивает энергию, она может начать демонстрировать деструктивное поведение, портя квартиру и имущество хозяина. Больше всего она подходит энергичным, спортивным людям. Ей необходимы как минимум две двухчасовые прогулки в день с достаточно активным времяпрепровождением.

Сегодня собак этой породы условно можно разделить на две линии: спортивные собаки (кстати, собаки НКП составляют основу сборной России по гонкам на собачьих упряжках), и выставочные собаки, которые успешно выступают на престижных международных выставках, занимая там призовые места.

Эксклюзивный видео-репортаж:

 

 

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.