Животные / Кошки / Шоу и события

Международная выставка Кошек CFA (под эгидой Ассоциации Любителей Кошек)

Международная выставка Кошек CFA (под эгидой Ассоциации Любителей Кошек)

Международная Выставка Кошек CFA организуется Ассоциацией Любителей Кошек в США. Выставка проводится ежегодно с 1994 года, за исключением 2007 и 2010 годов. Это мероприятие считается «Роллс-Ройсом в мире международных выставок кошек» и является крупнейшим шоу в США. Шоу проводилось по 4 раза в Атланте и в Хьюстоне. Тринадцать раз на протяжении последних 20 лет титул победителя доставался персидским кошкам. Чаще всего выставку именуют кратко «Мировое Шоу CFA».

Выставка проводится в выходные перед Днем Благодарения в ноябре в США. Шоу проходит на 12 рингах для трех категорий: длинношерстные породы, короткошерстные породы и котята. В категории «Котята» соревнуются животные с родословной в возрасте от 4 до 8 месяцев. На каждом ринге – отдельный судья, выносящий решение по победителям независимо от других судей. Каждое животное, участвующее в шоу, оценивается с точки зрения стандартов породы (за исключением состязания в классе «Домашние кошки», где нет формальных стандартов). В классе «Домашние кошки» могут участвовать животные без родословной.

Кроме того, в рамках шоу проходят соревнования в категории «Другие породы» – для пород, процесс регистрации которых в СFA только начался. Наград в этой категории не предусмотрено. Следующий шаг - категория «Предварительные участники», для пород кошек, ожидающих решения по регистрации. Победители в этой категории не могут, однако, участвовать в финале.

В первый день выставки проходит предварительный показ на звание «Лучший кот породы». Во второй и в последний день шоу демонстрируются лучшие представители пород, которые затем соревнуются за титул «Лучший в категории», и потом пять лучших представителей категории борются за звание «Победитель шоу».

Прибыль от выставки идет в фелинологический фонд Winn. Фонд поддерживает научные исследования, посвященные кошачьему здоровью.

 

 

 

 

 

 

Источник: www.cfa.org

 

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи