Животные / Кошки / Шоу и события

Кэтсбург

Кэтсбург

Каждый год в первые выходные марта в выставочном центре Крокус Экспо проводится международная выставка кошек «Кэтсбург». В 2016 году она проходила 5-6 марта.
Ежегодно в Кэтсбурге за звание лучших из лучших соревнуются более 1000 породистых кошек.

 

На выставке «Кэтсбург» взрослые и дети могут полюбоваться  представителями разных пород, которые прибывают на выставку из лучших питомников нашей страны, а также стран СНГ. На различных рингах судьи из разных стран мира оценивают качества кошек в соответствии с пятью международными фелинологическими системами: FIFe, TICA, CFA, WCF и ASC. Каждая из систем выдвигает одного кандидата в трех классах (молодое животное, взрослое животное и кастрированное животное) на звание победителя. Затем независимое жюри выбирает из 15 кошек трех лучших.

Желающие могут прямо на выставке приобрести котенка с хорошей родословной, и здесь же получить консультацию у заводчика по особенностям данной породы и рекомендации по уходу за животным. Как и на других крупных выставках, в Кэтсбурге можно приобрести корма, игрушки и аксессуары для питомцев. Один из них становится чемпионом и получает звание «Почетный гражданин Кэтсбурга», а также ценные призы, главный из которых – золотой ключ, инкрустированный бриллиантами.

Помимо самой выставки, в Кэтсбурге предусмотрена яркая развлекательная программа для всей семьи: лотереи, конкурсы, мастер-классы для юных гостей. Изюминка шоу – вручение призов победителям конкурса детских рисунков «Жил-был кот».

Организаторы выставки ежегодно перечисляют средства в пользу приютов для животных. Кроме того, на выставке работает стенд одного из подопечных приютов, и желающие могут взять кошку из приюта домой прямо на выставке. Профессиональный зоопсихолог даст рекомендации о том, как приучить животное к новому дому.

Кэтсбург – одно из самых интересных и неординарных международных кошачьих шоу, проходящих на территории России.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи