Животные / Собаки / Интересное и полезное

«Вы нас неправильно поняли»

«Вы нас неправильно поняли»

Нам очень нравится думать, что мы все знаем про своих зверей, но, как выясняется, мы не знаем про них ровным счетом ничего. Почему собака вылизывает хозяина, почему кот приносит вам дохлых мышек, почему наказания не работают? Проверьте себя, правильно ли вы толкуете поведение вашего питомца. 

1. Когда вы смотрите в глаза своей собаке, она все понимает и радуется этому безмолвному диалогу. На самом деле ей не нравится прямой взгляд в глаза, она принимает это за угрозу. Собаки одной стаи не смотрят друг другу в глаза. Если собака все же поднимает на вас взгляд, это означает только одно: «Прекрати на меня пялиться». Как правило, собака, которой не нравится прямой взгляд, смотрит на вас сбоку, показывая белки глаз. Осторожней: может цапнуть.  

2. Кошки все время вылизывают себя, потому что они чистюли. На самом деле, они слизывают с себя ваш запах. Им просто не нравится пахнуть человеком. 

3. Когда собака зевает, она хочет спать. Совсем не обязательно. Возможно, она таким образом пытается избавиться от стресса. Собака зевает, чтобы сбросить напряжение. Вы в такой момент поводите плечами и крутите головой. 

4. Урчание кошки означает 100 % счастье. Совсем нет. Урчание это попытка расслабиться. Кошка урчит, когда напугана или пытается избавиться от боли и напряжения. Урчание освобождает дыхание и снимает боль. 

5. Собака виляет хвостом — значит, она дружелюбна и счастлива. На самом деле, все зависит от положения ее хвоста. Не обращайте внимания на виляние хвостом, посмотрите, насколько высоко он поднят. Если хвост опущен вниз, и собака виляет им медленно, значит, все в порядке. Собака, задравшая хвост высоко и виляющая им изо всех сил, настроена агрессивно. 

6. Когда кошка приносит вам мышку, она вас благодарит за все, что вы для нее сделали. На самом деле, она учит вас охотиться. 

7. «Улыбающаяся» собака очень счастлива. Все не так радужно. Если собака показывает вам зубы, берегитесь. 

8. Если ваша собака писается при виде вас, значит, она очень рада вас видеть. Нет, она таким образом признает в вас своего хозяина. Писаться при виде хозяина — это акт подчинения для собаки. Чем больше вы будете кричать на нее за это, тем крепче будет ваш хозяйский авторитет и тем сильнее она будет писаться. Лучше сядьте рядом с ней и не смотрите ей в глаза. 

9. Когда собака рвется с поводка, это значит, она счастлива выйти на прогулку. Нет, это не счастье, животное просто сбито с толку большим количеством информации.

10. Если кот пачкает вещи, он ненавидит хозяина. Наоборот, любит. Таким образом кот создает невидимую связь, сообщая ему: «мы с тобой одно целое, да, хозяин?». 

11. Ваша собака облизывает вас, потому что любит. Нет, она признает в вас своего хозяина. Щенки в детстве вылизывают мать, сообщая ей, что хотят есть. Для взрослой собаки вылизывание это демонстрация готовности подчиняться. То же самое делают дикие собаки в диких условиях — вылизывают альфа-самцов. 

12.  Когда кот трется об ваши ноги, он признается вам в любви. Нет, он говорит этим следующее: «Это моя собственность». И не столько вам, сколько другим котам в округе. Ведь вы понесете запах, который кот оставил на ваших ногах, в большой кошачий мир. 

13. Когда вы наказываете животное, оно все понимает. Ничего ваше животное не понимает. Оно просто делает вывод, что хозяин — очень злой. Не может кошка связать вашу ярость с лужей  в углу, а собака — ваш крик с разбитой вазой. Они на это не способны. Чем больше вы наказываете своих животных, тем хуже они будут себя вести. Вместо наказаний за плохое поведение лучше поощряйте хорошее. 

По материалам сайта ZergNet

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.