Животные / Собаки / Интересное и полезное

Что взять в путешествие с собакой?

Лето — лучшая пора для новых впечатлений, путешествий и отдыха на природе. Многие берут с собой в поездку четвероногого друга, особенно если путешествуют на поезде или автомобиле. 

В последнее время появляется все больше новых отелей, ресторанов и кемпингов, которые с радостью готовы принять гостей с домашними животными.

Чтобы воспоминания о путешествии были только позитивными, мы подготовили «Чек-лист вещей, необходимых в поездке для собаки»:

1. Ветеринарный паспорт. Со всеми сделанными прививками и актуальными обработками. Может понадобиться при срочном посещении врача.

2. Лекарства первой необходимости. Всегда при себе нужно иметь аптечку для собак, которая включает бинты, антисептики, мази и другие необходимые медицинские принадлежности.

3. Запас привычного для питомца корма. Возьмите достаточное количество корма, чтобы смена обстановке не сказывалась на приеме пищи. Кроме того, не забудьте взять с собой миски для еды и воды.

4. Игрушки и лакомства. Возьмите с собой любимые игрушки и лакомства вашей собаки, чтобы обеспечить ей развлечение на протяжении всей поездки.

5. Адресник. Его необходимо иметь не только в путешествиях, но и при любом выходе из дома. Адресник лучше прикрепить на отдельном шнурке с указанием телефонов владельцев собаки.

6. Пакеты для уборки кала. Согласитесь, всегда приятно бродить по чистым улочкам и набережным.

7. Влажные салфетки. Очень нужная вещь в путешествиях с собакой. Салфетки помогают вовремя убрать все загрязнения с шерсти, если нет возможность помыть животное.

8. Пеленки. Помогут защитить сидения в машине или ковролин в гостинице от случайных неожиданностей.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.