Животные / Членистоногие / Интересное и полезное

Выбираем насекомое для ребенка

Выбираем насекомое для ребенка

Если вы не боитесь мелких ползающих существ, насекомые могут стать замечательными питомцами для вашего ребенка. Без сомнения, они относятся к экзотическим животным, они не шумят, не мусорят и не нуждаются в постоянном внимании. Все эти качества делают их весьма подходящими домашними животными для детей. Но далеко не всех насекомых можно держать дома. Ознакомьтесь с нашим списком рекомендаций и подумайте, кто из этих созданий больше всего подойдет именно вашей семье.

 

Палочник Маклея

emlruzvme2.jpg

Насекомое из семейства палочников, которое также называют австралийским палочником. Они водятся в Австралии, самки достигают около 20 см в длину, длина самцов же не превышает 10 см. Для домашнего содержания лучше выбирать самок, так как им не присущ резкий запах, который выделяют для защиты самцы; кроме того, благодаря более крупным размерам, детям легче их удержать. Если ваши дети еще очень малы, необходимо следить, чтобы они по неосторожности не оторвали конечности насекомого. Обращаться с палочником нужно довольно осторожно. Эти насекомые умеют летать и едят различные растения, в т.ч. гвоздичный перец и ежевику. Выглядят они довольно забавно и обычно нравятся детям.

 

Краснокрылые палочники

ccnrota9ip.jpg

Эти насекомые родом из Таиланда. Они могут достигать 14 см в длину, питаются растениями (ежевикой, боярышником и т.д.), и живут в очень влажной среде. Они достаточно выносливы, но все же лучше не заводить их для совсем маленьких детей, которые могут повредить конечности палочника.

 

Муравьиные львы

km92mubcid.jpg

Личинки, которые примерно через 3 года превращаются в крылатых насекомых, напоминающих стрекоз.

 

Гигантская африканская многоножка

jo4ldkhwee.jpg

Крупная многоножка, отличающаяся покладистым характером. Ее лапки очень короткие, поэтому риск их повредить довольно невелик. Они спокойно относятся к тому, что их берут в руки, и поэтому являются вполне подходящими питомцами для маленьких детей.

 

Шипящие мадагаскарские тараканы

2023ipoizq.jpg

Крупные и выносливые тараканы, которых можно брать в руки. Средняя продолжительность жизни – около 5 лет. Им не нужно много места. Держать лучше группами.

 

Палочник Аретаон (колючий палочник)

uhyjevyxa8.jpg

Крупный вид палочника, достигающий 12 см в длину (самки). Прекрасный вид для начинающих, отличающийся толстыми конечностями. Тело этого палочника усеяно шипами с красными кончиками. Они едят ежевику, бирючину и другие растения; нуждаются во влажной среде обитания.Помните, что обращаться с любым насекомым необходимо очень осторожно! Никто из них не выживет, если его сжать или сдавить. Палочники двигаются медленно, поэтому они очень подходят для детей.

 

Индийский палочник

km6vc7ipq9.jpg

Разновидность палочника, чаще всего встречающаяся в качестве домашнего питомца. Их часто держат в школьных живых уголках, т.к. они очень неприхотливы и выносливы. Интересная особенность этого вида в том, что самки размножаются без участия самцов. Они едят ежевику, плющ и бирючину, а также другую растительную пищу.

 

Зеленый палочник

 mxtn4v2sr3.jpg

Зеленый палочник, самки достигают 15 см в длину. Этот вид отличается кротким и покладистым характером. Если ваш ребенок желает приобрести питомца яркой окраски, это хороший вариант. Самцы этого вида намного меньше и имеют крылья. Приобретать лучше взрослое насекомое, они очень выносливы. 

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.